IHA OBERWART 20.07.2008
Richter: --
Rüden Offene Klasse
Hündinnen Offene Klasse
Arno du Chemin du Val au Loup
BBC 447, 03.11.2005 V1, CACA, CACIB, BOB
Z: Gilles Ducos B: Ingrid Weissenberger
Dix Rdeca Nogavica
BBC 431, 25.03.04 V2, Res.CACA, Res.CACIB
Z: Janez Valter B: Tremmel Gernot & Sylvia
Gana vom Weingraben
BBC 457, 29.08.2006 V1, CACA, CACIB
Z: Monika Horschitz B: Prokop Raffaela



NHA INNSBRUCK 23.08.2008
Richter: --
Rüden Jugendklasse
Hündinnen Jugendklasse
Diamonds in Rough Monet
BBC i.E., 16.08.2007 V1, JB
Z: Mag. Christine Löwe B: Pohla Caroline
Diamonds in Rough Meadow
BBC i.E., 16.08.2007 V1, JB, BOB
Z: Mag. Christine Löwe B: Spiegelberger Chr.
Rüden Zwischenklasse
Hündinnen Zwischenklasse
Hanno vom Weingraben
BBC 462., 08.01.2007 V1, CACA
Z: Monika Horschitz B: Marlen Remler
 



IHA INNSBRUCK 24.08.2008
Richter: --
Rüden Jugendklasse
Hündinnen Jugendklasse
Diamonds in Rough Monet
BBC i.E., 16.08.2007 V1, JB, BOB
Z: Mag. Christine Löwe B: Pohla Caroline
Diamonds in Rough Meadow
BBC i.E., 16.08.2007 V1, JB
Z: Mag. Christine Löwe B: Spiegelberger Chr.



CLUBSIEGERSCHAU 14.9.2008
Richter: --
Rüden Puppyklasse
Hündinnen Puppyklasse
Leroy von der Happy Horse Farm
BBC 516,17.05.2008, VV
Z: Brigitte Strasser B: Brigitte Strasser
Lennox von der Happy Horse Farm
BBC 510,17.05.2008, VV
Z: Brigitte Strasser B: Michaela Kugler
Lucky Luke von der Happy Horse Farm
BBC 509,17.05.2008, VV
Z: Brigitte Strasser B: Eta Schreiner-Sperl
Laurin von der Happy Horse Farm
BBC 507,17.05.2008, VV
Z: Brigitte Strasser B: Peter Kollmann
Drago des Campargnards La Vallette
BBC i.E.,25.06.2008, VV
B: Miriam Morrone
Livia von der Happy Horse Farm
BBC 513, 17.05.2008, VV
Z: Brigitte Strasser B: Annette Pfeiffer
Lola von der Happy Horse Farm
BBC 506, 17.05.2008, VV
Z: Brigitte Strasser B: Burgemeister J.+F.
Artemis vom Sonwendsteinblick
BBC 519, 24.06.2008, VV
Z: Friederike Angerler B: F. Angerler
Athena vom Sonwendsteinblick
BBC 517, 24.06.2008, VV
Z: Friederike Angerler B: Anita Graser
Aglaia vom Sonwendsteinblick
BBC 521, 24.06.2008, VV
Z: Friederike Angerler B: Thomas Messner
Rüden Jüngstenklasse
Hündinnen Jüngstenklasse
Imedes vom Weingraben
BBC 502,05.01.2008, VV
Z: Monika Horschitz B: Karl Villiger
 
Rüden Jugendklasse
Hündinnen Jugendklasse
Romily´s Duncan
VDH-CFH-BE.XXVIII/98, 23.03.2007 SG 2
Z: Katrin Kirch B: Sebastian Vohar
Diamonds in Rough Monet
BBC 492, 16.08.2007 V1, JB
Z: Mag. Christine Löwe B: Pohla Caroline
Diamonds in Rough Muffin
BBC 493, 16.08.2007 V1, JB
Z: Mag. Christine Löwe B: Claudia Eichert
Diamonds in Rough Moonlight
BBC 494, 16.08.2007 FEHLT
Z: Mag. Christine Löwe B: Mag. Christine Löwe
Diamonds in Rough Meadow
BBC 491, 16.08.2007 V2
Z: Mag. Christine Löwe B: Spiegelberger Chr.
Rüden Zwischenklasse
Hündinnen Zwischenklasse
Falco Horla Slovakia
SPKP 1696, 13.11.2006, V1 CACA
Z: Miroslav Dobák B: Veszelka Attila
Karat von der Happy Horse Farm
BBC 484, 12.05.2007, SG 2
Z: Brigitte Strasser B: Eta Schreiner-Sperl
Kobra von der Happy Horse Farm
BBC 475, 12.05.2007 V1, CACA
Z: Brigitte Strasser B: J.&Leo Ornetzeder
Rüden Offene Klasse
Hündinnen Offene Klasse
Arno du Chemin du Val au Loup
BBC 447, 03.11.2005, SG3
Z: Gilles Ducos B: Ingrid Weißenberger
Acim Memoriam v.d. Hansteinmühle
BBC 458, 10.03.2005, SG4
Z: Tony Hartwig B: Brigitte Strasser
Romily´s Cajus
BBC 449, 06.04.2005, V2
Z: Katrin Kirch B: Markus Fasching
Vasco des Grands Filous
LOF 1B.BE 112352, 24.06.2004, V1 CACA
Z: Jürgen Müller B: Corinna Wagner
Alanis Moriset Blackgorge
BBC 459, 03.04.2005, V3
Z: Lidka Kazdova B: Michaela Kugler
Daria z Lhotecke linie
BBC 471, 23.07.2006 V4
Z: Jana Simakova B: Michael Schantl
Farra du Chevalier de Daehl
BBC 443, 14.05.2005 V1, CACA, BOB, Schönste Hündin
Z: Heinz & Ivanka Weiss B: F. Angerler
Oxi Bas Rouges de Lisica
SPKP 1678, 01.04.2005, V2, Res. CACA
Z: Ivan Markovic-Lisica B: Attila Veszelka
Donna Didi Crna Perla
SLR BdB-000180, 15.04.2006 FEHLT
Z: Jozica Smerdel B: Rok Smerdel&Zaverjnik U.
Rüden Gebrauchshundeklasse
Hündinnen Gebrauchshundeklasse
Aron z Krakonosova reviru
CMKU/BC/3698/03, 22.05.2003, V1 CACA
Z: Dana Krejcova B: Ing. Veronika Coufalova
Jini von Marchetti
SHSB 647087, 14.06.2005, V1, CACA
Z: Eva Marchetti B: Miriam Morrone
Chelsea de l´Amouraudiere
BBC 425, 03.10.2003, V4
Z: Theo Bolland-Goosens B: Brigitte Strasser
Dinah Horla Slovakia
BBC 413, 14.03.2003, V2, Res CACA
Z: Miroslav Dobak B: Antonia Aichwalder
Ivy von der Happy Horse Farm
BBC 418, 25.04.2004, V3
Z: Brigitte Strasser B: Helga Ornetzeder
Rüden Championklasse
Hündinnen Championklasse
Ufo de la Montagne du Seigneur
CMKU/BC/3790-04, 01.03.2003, FEHLT
Z: Christine Jacobo B: Katerina Kratochvilova
CH. Eysha von der Happy Horse Farm
BBC 329, 09.09.1999, V1, CACA
Z: Brigitte Strasser B: Jürgen Lehner
Rüden Veteranenklasse
Hündinnen Veteranenklasse
 
CH. Dena von der Happy Horse Farm
BBC 274, 30.07.1997, V1
Z: Brigitte Strasser B: Brigitte Strasser



IHA TULLN 28.09.2008
Richter: --
Rüden Zwischenklasse
Hündinnen Zwischenklasse
Cywil Zloty Staw, SG 2
B: Ing. Lech Miskiewicz
 
Hündinnen Offene Klasse
Hündinnen Offene Klasse
 
Farra du Chevalier de Daehl
BBC 443, 14.05.2005 V1, CACA, CACIB, BOB
Z: Heinz & Ivanka Weiss B: F. Angerler
Gana vom Weingraben
BBC 457, 29.08.2006 V2
Z: Monika Horschitz B: Prokop Raffaela



IHA WELS 06./07.12.2008
Richter: Gabriela Höllbacher (A)
Rüden Jugendklasse
Hündinnen Jugendklasse
 
Bakira Pousserie de Lune
VDH/CHF BE. XXIX/1069, 12.01.2008 V2
Z: Cirpka Sylke B: Obermayer Sascha
Diamonds in Rough Moonlight
BBC 494, 16.08.2007 V1, JB
Z: Mag. Christine Löwe B: Mag. Christine Löwe
Rüden Zwischenklasse
Hündinnen Zwischenklasse
Arras l´Ámi noir, V 2
CMKU BS 4192/07, 20.08.2007
Z: Cerna Dagmar B: Nacovska Sarka
Diamonds in Rough Monet
BBC 492, 16.08.2007 V1, CACA, CACIB
Z: Mag. Christine Löwe B: Pohla Caroline
Avalanche Anabell l´ámi noir
CMKU/BC 4198/07 V1, CACA, Res.CACIB
Z: Cerna Dagmar B: Coufalova Veronika
Diamonds in Rough Meadow
BBC 491, 16.08.2007 FEHLT
Z: Mag. Christine Löwe B: Spiegelberger Chr.
Rüden Gebrauchshundeklasse
Hündinnen Gebrauchshundeklasse
 
Airin des Gardiens aux Coers Tendres
CMKU/BC 3966/05-05, 13.05.05,
V1, CACA, CACIB, BOB
Z: Ducreau Marie Jose B: Dagmar Cerna
Rüden Veteranenklasse
Hündinnen Veteranenklasse
 
Airin des Gardiens aux Coers Tendres
CMKU/BC 3966/05-05, 13.05.05,
V1, CACA, CACIB, BOB
Z: Ducreau Marie Jose B: Dagmar Cerna
ERGEBNISSE VON SONNTAG 7.12.2008
Arras l´Ámi noir, SG 2
Diamonds in Rough Monet V1, CACA, CACIB, BOB
Bakira Pousserie de Lune FEHLT
Diamonds in Rough Moonlight SG1
Avalanche Anabell l´ámi noir SG1
Diamonds in Rough Meadow FEHLT
Gana vom Weingraben SG1
Airin des Gardiens aux Coers Tendres, V1, CACA, CACIB
Cashina vom Weingraben V1, Veteranenbeste