IHA WELS 5. 12. in Wels
Richter: Dr. Schill Roberto
Rüden Offene Klasse
Hündinnen Offene Klasse
Diamonds in Rough Monet V1, CACA, CACIB, BOB
Diamonds in Rough Moonlight V1, CACA, CACIB
IHA WELS 6. 12. in Wels
Richter: Beradze Iuza
Hündinnen Zwischenklasse
 
Donia Zloty Staw V1, CACA, CACIB
Rüden Offene Klasse
Hündinnen Offene Klasse
Diamonds in Rough Monet V1, CACA, Res. CACIB
Diamonds in Rough Moonlight V1, CACA, Res. CACIB
Daria z Lhotecké Linie V2, Res. CACA
Wir gratulieren sehr herzlich zu den ausgezeichneten Ergebnissen. Ganz besonders aber Caroline Pohla und ihrem Diamonds in Rough Monet, der nun 6 CACA erreicht hat, das sind alle Anwartschaften für den Österreichischen Champion!


WORLDDOGSHOW Bratislava 2009
Richter: Jean-Jacques Dupas (F)
Hündinnen Offene Klasse
(9 Hunde im Ring)
Hündinnen Jugendklasse
(8 Hunde im Ring)
Cennta Olivin, V4
BBC 543, geboren 01.04.2005
Besitzer: Schantl Michael
Donia Zloty Staw, V2
BBC 542, geboren 11.07.2008
Besitzer: Schantl Michael
Wir gratulieren der Zuchtstätte "Vom Sassbach" zu diesen ausgezeichneten Ergebnissen und danken für das Engagement!



IHA TULLN 4. 9. 2009 in Tulln
Richter: --
Rüden Offene Klasse
Hündinnen Zwischenklasse
Diamonds in Rough Monet V1 CACA CACIB BOB
Artemis vom Sonwendsteinblick V1 CACA Res CACIB
Hündinnen Offene Klasse
 
Diamonds in Rough Moonlight V2 Res CACA
Diamonds in Rough Meadow V1 CACA CACIB



CLUBSIEGERSCHAU 20.09.2009 in Rabenstein
Richter: Johan van der Biest (BEL)
Fotos in der Galerie
Rüden Puppies
Hündinnen Puppies
Attila del mistero nero, nicht angetreten
ZB-Nr.: 682712 Wurfdatum: 11.06.2009
Besitzer: Miriam Morrone
Vater: Alioth du Haut Marais
Mutter: Jini von Marchetti
Züchter: Miriam Morrone & Enzo Rossi
Colt Bas Rouges de Lisica, VV
ZB-Nr.: in Arbeit Wurfdatum: 19.04.2009
Besitzer: Ingrid Weißenberger
Vater: Romily-s Duncan
Mutter: Rustica Bas Rouges de Lisica
Züchter: Ivan Markovic-Lisica
 
Rüden Jugendklasse
Hündinnen Jugendklasse
Drago des Campagnard de la Valette, Gut
ZB-Nr.: 675381 Wurfdatum: 25.06.2008
Besitzer: Enzo Rossi & Miriam Morrone
Vater: Ramses des Vaillants d´Oslark
Mutter: Akira du Haut Marais
Züchter: Frederic Aubry & Valerie Delion
D´Roi des Matins de l´Abbe Rozier, V1 Jugendbester
ZB-Nr.: CMKU/BC/4425/09 Wurfdatum: 05.09.2008
Besitzer: Dagmar Cerna
Vater: Artzain du Domaine des Gardiens de la Vallee
Mutter: U´Txera des Matins de l´Abbé Rozier
Züchter: Vanessa Lenormand & Sandy le Roué
Eik King Blackgorge, Sehr Gut
ZB-Nr.: BBC 532 Wurfdatum: 13.06.2008
Besitzer: Stiegler Kurt
Vater: Uarrior de la Noe du Jardin
Mutter: Unieme des Assiers
Züchter: Ludmila Kazdova
 
Rüden Zwischenklasse
Hündinnen Zwischenklasse
Cupidon des Fideles Complices, Sehr gut 1
ZB-Nr.: 667979 Wurfdatum: 28.10.2007
Besitzer: Maya Kränzlin
Vater: Urion des Gaillards des Terres Froides
Mutter: Upholys des Assiers
Züchter: Anne Laure Detraz
Doro du Nid aux Nobles Sehr gut 3
ZB-Nr.: COR A 35-09/044 Wurfdatum: 16.04.2008
Besitzer: Ioana-Marta Taranu & Catalin Valentin Dorobantu
Vater: Uhlan de Champreval
Mutter: Ulma des Anges de L´Ardillier
Züchter: Manuela Banu
Tango Bas Rouges de Lisica Sehr gut 2
ZB-Nr.: BBC 523 Wurfdatum: 09.03.2008
Besitzer: Patricia Grohsinger
Vater: Pacific Hades Gardiens de l´Ombre
Mutter: Noor Bas Rouges de Lisica
Züchter: Ivan Markovic-Lisica
Damas du Clos de la Pinsonniere nicht angetreten
ZB-Nr.: CMKU/BC/4442/09 Wurfdatum: 08.03.2008
Besitzer: Katerina Kratochvilova
Vater: Valdone des Bergeres de la Vallee
Mutter: Armione du Clos de la Pinsonniere
Züchter: Veronique Ligoureau-Conti
Eliza Princes Blackgorge Sehr gut 1
ZB-Nr.: SPKP 1728 Wurfdatum: 13.06.2008
Besitzer: Michal Novosádek
Vater: Uarrior de la Noe du Jardin
Mutter: Unieme des Assiers
Züchter: Ludmila Kazdová
Rüden Offene Klasse
Hündinnen Offene Klasse
Apollón l´Ami Noir V2 Res. CACA
ZB-Nr.: CMKU/BC/4191/07 Wurfdatum: 20.08.2007
Besitzer: Miroslava Bojarova
Vater: Seneque de la Dame de Coeur
Mutter: Airin des Gardiens aux Coeur Tendres
Züchter: Dagmar Cerna
Cazan Els Pastors de la Sandra V1 CACA
ZB-Nr.: Beauce 268/H/09 Wurfdatum: 25.05.2007
Besitzer: Leczki Sarolta
Vater: Seneque de la Dame de Couer
Mutter: Telstar Phedge des Gardiens de L´Ombre
Züchter: Josep Fontova Vendrell
Corver Yan du Domaine du Bois de Chartres V3
ZB-Nr.: LOF 1 B.BEA. 122850 Wurfdatum: 02.07.2007
Besitzer: Dr. George Popa
Vater: Artztain du Domaine des Gardiens de la Vallee
Mutter: Toumai du Murier de Sordeille
Züchter: Bertrand Garbay
Vasco des grands filous V4
ZB-Nr.: LOF IB BE 112 352 Wurfdatum: 24.06.2004
Besitzer: Corinna Wagner
Vater: Power des grands filous
Mutter: Nikita des grands filous
Züchter: Jürgen Müller

Aurore l´Ami Noir V2 Res. CACA
ZB-Nr.: CMKU/BC/4197/07 Wurfdatum: 20.08.2007
Besitzer: Katerina Brozová
Vater : Seneque de la Dame de Coeur
Mutter: Airin des Gardiens aux Coeurs Tendres
Züchter: Dagmar Cerna

Cennta Olivin V3
ZB-Nr.: BBC 543 Wurfdatum: 01.04.2005
Besitzer: Michael Schantl
Vater: Garry z Kolackova Rance
Mutter: Cedra z Opatovickych Rovin
Züchter: Jaroslav Trombala
Only Joy Bas Rouges de Lisica V1 CACA, Schönste Hündin
ZB-Nr.: BBC435 Wurfdatum: 01.04.2005
Besitzer: Martina Scheucher-Leier
Vater: Merlin du Roc de Melusine
Mutter: Assie Av-Bel
Züchter: Ivan Markovic-Lisica
Rüden Championklasse
Hündinnen Championklasse
Ufo de la Montagne du Seigneur V1 CACA, Schönster Rüde, BOB
ZB-Nr.: CMKU/BC/3790-04/03/04 Wurfdatum: 01.03.2003
Besitzer: Katerina Kratochvilova
Vater: Oslo de la Horde du Bois Perdu
Mutter: Niffa des Assiers
Züchter: Christine Jacobo
Farra du Chevalier de Daehl nicht angetreten
ZB-Nr.: BBC 443 Wurfdatum: 14.05.2005
Besitzer: Friederike Angerler
Vater: Moogly du Relais des Ecuries
Mutter: Noelle du Chateau Fabert
Züchter: Heinz & Ivanka Weiss
Rüden Veteranen Klasse
Hündinnen Veteranen Klasse
Clipper z Vrábské trvze Sehr gut 1
ZB-Nr.: BBC470 Wurfdatum: 21.03.2002
Besitzer: Martina Scheucher-Leier
Vater: Bron z Opatovických rovin
Mutter: Aisa ze Sokratovy cesty
Züchter: Eva Gláslová
Ampere vom Grünen Veltliner Sehr gut 1
ZB-Nr.: BBC 371 Wurfdatum: 16.06.2001
Besitzer: Ferdinanda Brödl
Vater: Cambo du Chasseur de Sangliers
Mutter: Malka de Patural
Züchter: Doris Grabner
Rüden Gebrauchshundeklasse
Hündinnen Gebrauchshundeklasse
 
Jini von Marchetti gut
ZB-Nr.: 647087 Wurfdatum: 14.06.2005
Besitzer: Miriam Morrone
Vater: Ami von der Widenau
Mutter: Eila vom Weingraben
Züchter: Eva Marchetti

IHA WELS CACIB 21.08.2009
Richter: Andras Korozs (H)
Rüden Offene Klasse
Hündinnen Offene Klasse
Diamonds in Rough Monet
BBC 492, 16.08.2007 V2, Res.CACA
Z: Mag. Christine Löwe B: Pohla Caroline
Diamonds in Rough Moonlight
ÖHZB BBC 494, 16.08.2007 V2, Res.CACA
Z & B: Mag. Christine Löwe
Diamonds in Rough Madison
ÖHZB BBC 49?, 16.08.2007 SG3
Z: Mag. Christine Löwe B: Törnqvist Heini
IHA Middle EAST EUROPEAN WINNER 22.08.2009
Richter: Stefan Sinko (SLO)
Rüden Offene Klasse
Hündinnen Offene Klasse
Diamonds in Rough Monet
BBC 492, 16.08.2007 V2, Res. CACA, Res CACIB
Z: Mag. Christine Löwe B: Pohla Caroline
Diamonds in Rough Moonlight
ÖHZB BBC 494, 16.08.2007 V1, CACA, CACIB, Middle East European Winner
Z & B: Mag. Christine Löwe
Diamonds in Rough Madison
ÖHZB BBC 49?, 16.08.2007 ohne Bewertung
Z: Mag. Christine Löwe B: Törnqvist Heini
IHA WELS CENTENNIAL WINNER 23.08.2009
Richter: --
Rüden Jugendklasse
Hündinnen Jugendklasse
Eik King Blackgorge
BBC 532, 13.06.2008, SG1
Z: Lidka Kazdova B: Stiegler Kurt
Artemis vom Sonwendsteinblick
BBC 519, 24.06.2008, SG1
Z: Friederike Angerler B: F. Angerler
Rüden Offene Klasse
Hündinnen Offene Klasse
Diamonds in Rough Monet
BBC 492, 16.08.2007 V2, Res.CACA
Z: Mag. Christine Löwe B: Pohla Caroline
Uston du Gardien de la Puissance
????, ???? V1, CACA, Res.CACIB
Z: ???? B: Deev V.
Diamonds in Rough Moonlight
ÖHZB BBC 494, 16.08.2007 SG3
Z & B: Mag. Christine Löwe
Diamonds in Rough Meadow
ÖHZB BBC 491, 16.08.2007 V1, CACA, Res.CACIB
Z: Mag. Christine Löwe B: Spiegelberger Christina
Diamonds in Rough Madison
ÖHZB BBC 49?, 16.08.2007 ohne Bewertung
Z: Mag. Christine Löwe B: Törnqvist Heini
Countryfoek Goldi
???, ???, V2, Res.CACA
Z: ??? B: Deev V.
Rüden Championklasse
Hündinnen Championklasse
Urgen des Assiers
???, ???, V1, CACA, CACIB
Z:??? B: Deev V.
Countryfoek Anabel
???, ???, V1, CACA, CACIB, BOB
Z: ??? B: Deev V.



IHA KLAGENFURT 14.06.2009
Richter: --
Rüden Jugendklasse
Hündinnen Jugendklasse
Eik King Blackgorge SG 1
Kurt Stiegler
Artemis vom Sonwendsteinblick SG 3
Friederike Angerler
Donia Zloty Staw SG 2
Schantl Michael
Eliza Prinzes Blackgorge V1, BOB
Novosadek Michal
Rüden Zwischenklasse
Hündinnen Zwischenklasse
 
Diamonds in Rough Moonlight fehlt
Löwe Christine
Rüden Offene Klasse
Hündinnen Offene Klasse
 

Cennta Olivin V1, CACA
Schantl Michael

Rüden Championklasse
Hündinnen Championklasse
 

Farra du Chevalier de Daehl V1, CACA




IHA OBERWART19.07.2009
Richter: Friederike Kappacher (A)
Rüden Jugendklasse
Hündinnen Jugendklasse
Eik King Blackgorge
BBC 532, 13.06.2008, V1, JB
Z: Lidka Kazdova B: Stiegler Kurt
Artemis vom Sonwendsteinblick
BBC 519, 24.06.2008, V1, JB
Z: Friederike Angerler B: F. Angerler
Donia Zloty Staw
BBC 542, 11.07.2008, SG2
Z: Wlazlo Robert B: Schantl Michael
Athena vom Sonwendsteinblick
BBC 517, 24.06.2008, fehlt
Z: Friederike Angerler B: Graser Gottfried/F. Angerler
Rüden Zwischenklasse
Hündinnen Zwischenklasse
Diamonds in Rough Monet
BBC 492, 16.08.2007 V1, CACA, CACIB, BOB
Z: Mag. Christine Löwe B: Pohla Caroline
Diamonds in Rough Moonlight
ÖHZB BBC 494, 16.08.2007 V1, CACA, CACIB
Z & B: Mag. Christine Löwe
Dixie des Alexines
SLR BDB 000209, 27.03.2008, V2, Res.CACA
Z: Genest Philippe & Chrystelle B: Krivec Urska
Rüden Gebrauchshundeklasse
Hündinnen Offene Klasse
Eron Rdeca Nogavica
SLR/BDB000174, 22.03.2006, SG1
Z: Janez Valter B: Krivec Urska
Gana vom Weingraben
ÖHZB BBC 457, 29.08.2006 SG2
Z: Monika Horschitz, B: Prokop Raffaela
Cennta Olivin V1, CACA, Res.CACIB
CMKU BC 3860/05, 01.04.2005
Z: Trombala Jaroslav, B: Schantl Michael
Paarklasse
Diamonds in Rough Moonlight und Monet
4. Platz



IHA SZOMBATHELY 18.07.2009
Richter Benoit Thevenon (F)
Rüden Jugendklasse
Eik King Blackgorge
BBC 532, 13.06.2008, V1, JB
Z: Lidka Kazdova B: Stiegler Kurt
Rüden Zwischenklasse
Diamonds in Rough Monet
BBC 492, 16.08.2007 V1, CACIB, BOB
Z: Mag. Christine Löwe B: Pohla Caroline



IHA SALZBURG 17.05.2009
Richter Jochen Eberhardt (D)
Rüden Jugendklasse
Hündinnen Jugendklasse
Eik King Blackgorge
BBC 532, 13.06.2008, V1, JB, BOB
Z: Lidka Kazdova B: Stiegler Kurt
Eliza Princess Blackgorge
CMKU/4361/08, 13.06.2008, V1, JB
Z: Lidka Kazdova B: Novosadek Michail
Rüden Zwischenklasse
Hündinnen Zwischenklasse
Diamonds in Rough Monet
BBC 492, 16.08.2007 V1, CACA, CACIB
Z: Mag. Christine Löwe B: Pohla Caroline
Diamonds in Rough Moonlight
BBC 494, 16.08.2007 SG1
Z & B: Mag. Christine Löwe
Rüden Offene Klasse
Hündinnen Veteranenklasse
Cazan Els Pastars de la Sandra
LOE 17/7613, 25.05.2007, SG1
Z: Fontova Vendrell Josep B: Leczki Sarolta
Cashina vom Weingraben
ÖHZB BBC 344, 31.07.2007 V1
Z: Monika Horschitz, B: Monika Horschitz



IHA MARIBOR 21.04.2009
Richterin Marija Kavcic (SLO)
Hündinnen Jugendklasse
Artemis vom Sonwendsteinblick
BBC 519, 24.06.2008, V1, JB, BOB
Z: Friederike Angerler B: F. Angerler



IHA WIESELBURG 05.04.2009
Richterin Gabriela Höllbacher
Rüden Jugendklasse
Hündinnen Jugendklasse
Eik King Blackgorge
BBC 532, 13.06.2008, V1, JB
Z: Lidka Kazdova B: Stiegler Kurt
Leroy v. d. Happy Horse Farm
BBC 516, 17.05.2008, SG2
Z: Strasser Brigitte B: Strasser Brigitte
Artemis vom Sonwendsteinblick
BBC 519, 24.06.2008, V1, JB
Z: Friederike Angerler B: F. Angerler
Donia Zloty Staw
BBC 542, 11.07.2008, SG2
Z: Wlazlo Robert B: Schantl Michael
Rüden Zwischenklasse
Hündinnen Zwischenklasse
Diamonds in Rough Monet
BBC 492, 16.08.2007 V1, CACA, CACIB, BOB
Z: Mag. Christine Löwe B: Pohla Caroline
Diamonds in Rough Moonlight
BBC 494, 16.08.2007 V1, CACA
Z & B: Mag. Christine Löwe
Rüden Championklasse
Hündinnen Offene Klasse
 
Gana vom Weingraben
ÖHZB BBC 457, 29.08.2006 V2
Z: Monika Horschitz, B: Prokop Raffaela
Daria z Lhotecke Linie V1, CACA, CACIB
BBC 471, 23.07.2006
Z: Simakova Jana B: Schantl Michael



IHA GRAZ 08.03.2009
Richterin Kappacher Friederike (A)
Rüden Jüngstenklasse
Hündinnen Jüngstenklasse
Eik King Blackgorge
CMKU BC 43556, 13.06.2008, VV
Z: Lidka Kazdova B: Stiegler Kurt
Artemis vom Sonwendsteinblick
BBC 519, 24.06.2008, VV
Z: Friederike Angerler B: F. Angerler
Aglaia vom Sonwendsteinblick
BBC 521, 24.06.2008, VV
Z: Friederike Angerler B: Thomas Messner
Donia Zloty Staw
8/2008/XXI, 11.07.2008, V
Z: Wlazlo Robert B: Schantl Michael
Rüden Jugendklasse
Hündinnen Jugendklasse
 
Dixie des Alexines
SLR BDB 000209, 27.03.2008, V1, JB
Z: Genest Philippe & Chrystelle B: Krivec Urska
Rüden Zwischenklasse
Hündinnen Zwischenklasse
 
Diamonds in Rough Moonlight
ÖHZB BBC 494, 16.08.2007 V1, CACA
Z & B: Mag. Christine Löwe
Rüden Offene Klasse
Hündinnen Offene Klasse
Arno du Chemin du Val au Loup
ÖHZB BBC 447, 03.11.2005, V3
Z: Gilles Ducos B: Ingrid Weissenberger
Diamonds in Rough Monet
ÖHZBBBC492,16.08.2007,V2, Res.CACA, Res.CACIB
Z: Mag. Löwe Christine B: Wilfort M.& C.Pohla
Dix Rdeca Nogavica
ÖHZB BBC 431, 25.03.2004, V1, CACA, CACIB, BOB
Z: Valter Janez B: Tremmel Gernot&Sylvia
Aco des Grand Filous
ÖHZB BBC 450, 11.06.2005, SG4
Z: Jürgen Müller B: Genser Heinz
Gana vom Weingraben
ÖHZB BBC 457, 29.08.2006 V1, CACA, CACIB
Z: Monika Horschitz, B: Prokop Raffaela
Cennta Olivin V2, Res. CACA, Res. CACIB
CMKU BC 3860/05, 01.04.2005
Z: Trombala Jaroslav, B: Schantl Michael



IHA TROMOSTOVJE 18.01.09
Richter Kamen Litov
Hündinnen Offene Klasse
Farra du Chevalier de Daehl
BBC 443, 14.05.2005 V1, CAC, CACIB
Z: Heinz & Ivanka Weiss B: F. Angerler



IHA LJUBLJANA 17.01.09
Richter Milan Krinke
Hündinnen Jüngstenklasse
Artemis vom Sonwendsteinblick
BBC 519, 24.06.2008, VV
Z: Friederike Angerler B: F. Angerler
Hündinnen Offene Klasse
Farra du Chevalier de Daehl
BBC 443, 14.05.2005 V1
Z: Heinz & Ivanka Weiss B: F. Angerler



IHA MAILAND 11.01.09
Richter Ernesto Capra
Hündinnen Offene Klasse
Farra du Chevalier de Daehl
BBC 443, 14.05.2005 SG
Z: Heinz & Ivanka Weiss B: F. Angerler



IHA BERGAMO 10.01.09
Richter Willemine Van Deijl (NL)
Hündinnen Offene Klasse
Farra du Chevalier de Daehl
BBC 443, 14.05.2005 V1, CAC, CACIB
Z: Heinz & Ivanka Weiss B: F. Angerler



IHA INNSBRUCK 11.01.09
Richterin Steffi Kirschbichler
Rüden Zwischenklasse
Hündinnen Jugendklasse
Diamonds in Rough Monet
BBC 492, 16.08.2007 V1
Z: Mag. Christine Löwe B: Pohla Caroline
Diamonds in Rough Maverick
BBC 49?, 16.08.2007 V2
Z: Mag. Christine Löwe B: Detlef Großmann

Diamonds in Rough Moonlight
BBC 494, 16.08.2007 V1, JB
Z & B: Mag. Christine Löwe

Diamonds in Rough Moonlight ist österr. Jugendchampion! Gratulation!

Rüden Offene Klasse
Hündinnen Offene Klasse
Corver Yan Du Domain Du Bois Des Chartres
??? 02.07.2007, V1, CACA, CACIB, BOB
Z: Garbay B: Dr. George Popa
 



NHA INNSBRUCK 10.01.09
Richterin Gabriela Ridarckova
Rüden Jugendklasse
Hündinnen Jugendklasse
 
Diamonds in Rough Moonlight
BBC 494, 16.08.2007 V1
Z & B: Mag. Christine Löwe
Rüden Offene Klasse
Hündinnen Offene Klasse
Corver Yan Du Domain Du Bois Des Chartres
??? 02.07.2007, V1, CACA, BOB
Z: Garbay B: Dr. George Popa