Alle ERGEBNISSE Clubsiegerschau und Arbeitschampionat 04./05.09.2010 können Sie > hier < ansehen.

IHA Wels, 05.12.2010
Richter: 
Tibor Havelka (SK)
RÜDEN HÜNDINNEN
Rüde Zwischenklasse

Diamonds in Rough Navarre V1 CAC CACIB

Rüden Gebrauchshundeklasse

Uston du Gardien de la puissance V1 CAC

Rüden Championklasse

Urgen des Assiers V1 CAC

Cold Wind of Walhalla's Degas V2 CAC-Res

 
Hündinnen Jugendklaase

Countrfolk Ihet V1 CAC

Hündinnen Offene Klasse

Diamonds in Rough Meadow V1 CAC CACIB BOB

Akasa Z Lesnich Samot V2

Isabeau von der Happy Horse Farm V3

 

IHA Wels, 04.12.2010
Richter: 
Beradze Luza
RÜDEN HÜNDINNEN
Rüden Jugendklasse:

Avon vom Sassbach V1 JB

Rüden Zwischenklasse

Diamonds in Rough Navarre V1 CAC

Rüden Gebrauchshundeklasse

Uston du gardien de la puissance V1 CAC

Rüden Championklasse

Urgen de Assiers V1 CAC CACIB BOB

Cold Wind of Walhalla's Degas V2 CAC-Res CACIB-Res
 
Hündinnen Jugendklasse

Countryfolk Ihet V1 Jgd-Beste

Antique vom Sassbach V2


Hündinnen Offene Klasse

Diamond in Rough Meadow V1 CAC CACIB

Isabeau von der Happy Horse Farm V2 CAC-Res CACIB-Res

 

 

 

IHA BS TULLN, 26.09.2010
Richter: Gabriele Höllbacher (A)
Rüden Jugendklasse
Hündinnen Jugendklasse
Avon vom Sassbach SG1
BBC 561, geb. 11.08.2009
Z & B: Schantl Michael

Diamonds in Rough Navarre SG2
BBC 492, 16.08.2007
Z: Mag. Christine Löwe B: ?

Antique vom Sassbach V1, JB
BBC 562, geb. 11.08.2009
Z: Schantl Michael, B: Schantl Michael
Rüden Zwischenklasse
Hündinnen Zwischenklasse
Colt Bas Rouges de Lisica V1, CACA, Res.CACIB
BBC 566, geb. 19.04.2009
Z: Dr. Ivan Markovic-Lisica B: Weißenberger Ingrid
 
Rüden Championklasse
Hündinnen Championklasse
Diamonds in Rough Monet
BBC 492, 16.08.2007 V1, CACA, CACIB
Z: Mag. Christine Löwe B: Pohla Caroline
Diamonds in Rough Moonlight
BBC 494, 16.08.2007 V1, CACA, CACIB, BOB
Z & B: Mag. Christine Löwe

IHA Oberwart, 18.07.2010
Richter: 
Andras Koroz (HU)
Rüden Jugendklasse
Hündinnen Jugendklasse
Colt Bas Rouges de Lisica V1 Jugendbester
BBC 566, geb. 19.04.2009
Z: Dr. Ivan Markovic-Lisica B: Weißenberger Ingrid
 

 

Rüden Offene Klasse
Hündinnen Offene Klasse
 
Artemis vom Sonwendsteinblick V1 CACA Res CACIB
BBC 519, geb. 24.06.2008
Z: Angerler Friederike, B: Angerler Friederike
Rüden Championklasse
Hündinnen Championklasse
Na Przykrad Karat V1 CACA CACIB BOB
PKR. I 55202, geb. 15.11. 2004
Z: Leszek Kalisz  B: Gisterek Iwona u. Krawczyk Bartosz
 

WORLD DOG SHOW 2010 in Dänemark/Herning, 24.06.2010
Richter: 
Hübenthal Rodi (Schweden)
Rüden Jugendklasse
Hündinnen Jugendklasse
Avon vom Sassbach Ex1, WORLD JUNIOR WINNER
BBC 561, geb. 11.08.2009
Z & B: Schantl Michael
Antique vom Sassbach Very Good 3.Platz
BBC 562, geb. 11.08.2009
Z: Schantl Michael, B: Schantl Michael
Rüden Offene Klasse
Hündinnen Offene Klasse
 
 
Daria Z Lhotecke Linie Excellent 1.Platz
BBC 471, geb. 23.07.2006
Z: Jana Simakova, B: Schantl Michael

Donia Zloty Staw Very Good 6.Platz
BBC 542, geb. 11.07.2008
Z: Wlazlo Robert, B: Schantl Michael

IHA Klagenfurt, 13.06.2010
Richter:  DI Lorenzo Antonio (I)
Rüden Jugendklasse
Hündinnen Jugendklasse
Colt Bas Rouges de Lisica V1 Jugendbester
BBC 566, geb. 19.04.2009
Z: Dr. Ivan Markovic-Lisica B: Weißenberger Ingrid

Avon vom Sassbach SG2
BBC 561, geb. 11.08.2009
Z & B: Schantl Michael

Intro Warrior Soul Gut
BBC 568, geb. 09.09.2009
Z: Laila Ooms, B.: Berger Jennifer

Antique vom Sassbach V1 Jugendbeste
BBC 562, geb. 11.08.2009
Z: Schantl Michael, B: Schantl Michael

 

 

 

 

Rüden Zwischenklasse
Hündinnen Zwischenklasse
 
Artemis vom Sonwendsteinblick V2 o.T.
BBC 519, geb. 24.06.2008
Z: Angerler Friederike, B: Angerler Friederike
 
Eliza Princes Blackgorge V1 CACA Res CACIB
SPKP 1728, geb. 13.06.2008
Z: Kazdova Ludmila, B: Novosadek Michal
Rüden Offene Klasse
Hündinnen Offene Klasse
Eik King Blackgorge V1 CACA CACIB BOB
BBC 532, geb. 13.06.2008
Z: Kazdova Ludmila B: Stiegler Kurt
 

 

Daria Z Lhotecke Linie V1 CACA CACIB
BBC 471, geb. 23.07.2006
Z: Jana Simakova, B: Schantl Michael

Dixie des Alexines V2 Res CACA
SLR BDB 000209, 27.03.2008
Z: Genest Philippe & Chrystelle B: Krivec Urska

Rüden Gebrauchshundeklasse
Hündinnen Gebrauchshundeklasse
Eron Rdeca Nogavica SG1
SLR/BDB000174, 22.03.2006
Z: Janez Valter B: Krivec Urska
 

IHA Klagenfurt, 12.06.2010
Richter:  Dr. Cujan Sinisa (HR)
Rüden Jugendklasse
Hündinnen Jugendklasse
Colt Bas Rouges de Lisica V1 Jugendbester
BBC 566, geb. 19.04.2009
Z: Dr. Ivan Markovic-Lisica B: Weißenberger Ingrid

Avon vom Sassbach V2
BBC 561, geb. 11.08.2009
Z & B: Schantl Michael

Intro Warrior Soul V3
BBC 568, geb. 09.09.2009
Z: Laila Ooms, B.: Berger Jennifer

Antique vom Sassbach V1 Jugendbeste
BBC 562, geb. 11.08.2009
Z: Schantl Michael, B: Schantl Michael

 

 

 

 

Rüden Zwischenklasse
Hündinnen Zwischenklasse
 
Artemis vom Sonwendsteinblick V2 Res CACA
BBC 519, geb. 24.06.2008
Z: Angerler Friederike, B: Angerler Friederike
 
Eliza Princes Blackgorge V1 CACA Res CACIB
SPKP 1728, geb. 13.06.2008
Z: Kazdova Ludmila, B: Novosadek Michal
Rüden Offene Klasse
Hündinnen Offene Klasse
 
 
Daria Z Lhotecke Linie V1 CACA CACIB
BBC 471, geb. 23.07.2006
Z: Jana Simakova, B: Schantl Michael

Dixie des Alexines V2 Res CACA
SLR BDB 000209, 27.03.2008
Z: Genest Philippe & Chrystelle B: Krivec Urska

Rüden Gebrauchshundeklasse
Hündinnen Gebrauchshundeklasse
Eron Rdeca Nogavica V1 CACA CACIB BOB
SLR/BDB000174, 22.03.2006
Z: Janez Valter B: Krivec Urska
 

CACIB Portoroz, 30.05.2010
Richter:  Boris Baic (Cz)
Rüden Jugendklasse
Hündinnen Jugendklasse
Avon vom Sassbach V1, JB
BBC 561, geb. 11.08.2009
Z & B: Schantl Michael
Antique vom Sassbach V1 JB, BOB
BBC 562, geb. 11.08.2009
Z: Schantl Michael, B: Schantl Michael

CACIB Portoroz, 29.05.2010
Richter:  Denis Kuzeli (HR)
Rüden Jugendklasse
Hündinnen Jugendklasse
Avon vom Sassbach V1, JB
BBC 561, geb. 11.08.2009
Z & B: Schantl Michael
Antique vom Sassbach V1 JB, BOB
BBC 562, geb. 11.08.2009
Z: Schantl Michael, B: Schantl Michael

IHA GRAZ, 7. 3 .2010
Richter: Janes Christian (A)
Rüden Jüngstenklasse
Hündinnen Jüngstenklasse
Avalon vom Sassbach vielversprechend
BBC 560, geb. 11.08.2009
Z: Schantl Michael, B: Herler Walter
Avon vom Sassbach versprechend
BBC 561, geb. 11.08.2009
Z & B: Schantl Michael
Antique vom Sassbach vielversprechend
BBC 562, geb. 11.08.2009
Z: Schantl Michael, B: Schantl Michael
Rüden Jugendklasse
Hündinnen Jugendklasse
Colt Bas Rouges de Lisica vorzüglich 1 Jugendbester
BBC 566, geb. 19.04.2009
Z: Dr. Ivan Markovic-Lisica B: Weißenberger Ingrid
 
Rüden Zwischenklasse
Hündinnen Zwischenklasse
Eik King Blackgorge sehr gut 1
BBC 532, geb. 13.06.2008
Z: Kazdova Ludmila B: Stiegler Kurt
Artemis vom Sonwendsteinblick vorzüglich 2 Res CACA
BBC 519, geb. 24.06.2008
Z: Angerler Friederike, B: Angerler Friederike
Donia Zloty Staw sehr gut 3
BBC 542, geb. 11.07.2008
Z: Wlazlo Robert, B: Schantl Michael
Eliza Princes Blackgorge vorzüglich 1 CACA CACIB BOB
SPKP 1728, geb. 13.06.2008
Z: Kazdova Ludmila, B: Novosadek Michal
Rüden Offene Klasse
Hündinnen Offene Klasse
Atilla z Podzameckych Zahrad vorzüglich 1 CACA Res. CACIB
CMKU/BC/4182/07/09, geb. 20.07.2007
Z: Vesela Marcela B: Sinko Vladimir
Dix Rdeca Nogavica vorzüglich 2
BBC 431, geb. 25.03.2004
Z: Janez Valter B: Tremmel Gernot + Silvia

Daria Z Lhotecke Linie sehr gut 1
BBC 471, geb. 23.07.2006
Z: Jana Simakova, B: Schantl Michael

Rüden Gebrauchshundeklasse
Hündinnen Gebrauchshundeklasse
Cazan Els Pastors de la Sandra vorzüglich 1 CACA CACIB
Met.Beauce 268/H/09, geb. 25.05.2007
Z: Fontova Vendrell Josep B: Leczki Sarolta
Admirable Garde De La Vie gut
Met.Beauce 248/R/08, geb. 19.06.2008
Z: Acs Zoltan & Leczki Sarolta B: Leczki Sarolta
Rüden Championklasse
Hündinnen Championklasse
Boomer des Marais du Diable vorzüglich 1 ohne Titel
HR 10105 BOS, geb. 16.03.2006
Z: Le Bachelet Daniel, B: Vulpe Romina
Ginger De Montclea vorzüglich 1 CACA Res. CACIB
HR 10117 BOS, geb. 12.05.2007
Z: Rogge Jean Claude, B: Kostijal Maja