IHA BS Tulln, 25.09.2011
Richter Mag. Dr. Otto Schimpf
RÜDEN HÜNDINNEN
Rüde - Jüngstenklasse

Fidschi von der Funkhalde - fehlt

Rüde - Jugendklasse

Benetoe vom Sassbach - V1, JB

Rüde - Offene Klasse

Colt bas rouges de Lisica - fehlt

Avon vom Sassbach - V1, CACA, CACIB, BOB



 

 

Hündin - Jüngstenklasse

Fibie von der Funkhalde - fehlt

Hündin - Jugendklasse

Loca Warrior Soul  -  SG1

Alice Merin Bohemia  -  SG2

Hündin - Zwischenklasse

Bashima vom Sonwendsteinblick - V1, CACA, CACIB

Hündin - Zwischenklasse

Antique vom Sassbach - SG1
 

IHA Oberwart, 17.07.2011
 
RÜDEN HÜNDINNEN
Rüde - Offene Klasse
 
Colt bas rouges de Lisica - V1, CACA, CACIB, BOB
 
Rüde - Gebrauchshundeklasse
 
Imedes vom Weingraben - SG 1
Hündin - Jugendklasse
 
Alice Merin Bohemia  -  V1, JB

 

IHA Klagenfurt, 19.06.2011
Richter Müller Hans, Ch
RÜDEN HÜNDINNEN
Rüde - Jugendklasse

Diamonds in Rough Outlaw - V1, JB

Benetoe vom Sassbach - SG2

Rüde - Zwischenklasse

Avon vom Sassbach - V1, CACA, CACIB, BOB

Azeem vom Sassbach - V2, Res. CACA, Res. CACIB

 

Hündin - Jugendklasse

Bashima vom Sonwendsteinblick - V1, JB

Bavaria vom Sassbach - SG2

Hündin - Zwischenklasse

Baby du Soleil de Tara - V1, CACA, CACIB

Cati L´Ami Noir - V2, Res. CACA, Res. CACIB

Antique vom Sassbach - SG3
 

IHA Klagenfurt, 18.06.2011
Richter Mag. Kavcic Blaz , Slo
RÜDEN HÜNDINNEN
Rüde - Jugendklasse

Benetoe vom Sassbach - V1, JB

Diamonds in Rough Outlaw - SG2

Bashir vom Sassbach - G

Rüde - Zwischenklasse

Avon vom Sassbach - V1, CACA, CACIB

Azeem vom Sassbach - V2, Res. CACA, Res. CACIB

Hündin - Jugendklasse

Bashima vom Sonwendsteinblick - V1, JB

Bavaria vom Sassbach - SG2

Hündin - Zwischenklasse

Cati L´Ami Noir - V1, CACA, CACIB, BOB

Antique vom Sassbach - fehlt
 

IHA Salzburg, 23.05.2011
Richter J. Eberhardt , D
RÜDEN HÜNDINNEN
Rüde - Offene Klasse

Diamonds in Rough Navarre - V1, CACA, CACIB, BOB

Hündin - Jugendklasse

Diamonds in Rough Ocean - SG1
 

IHA Wieselburg, 10.04.2011
Richter: 
Stefan Sinko (Slo)
RÜDEN HÜNDINNEN
Rüde - Zwischenklasse

Diamonds in Rough Navarre - V1, CACA, CACIB

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

Hündin - Jüngstenklasse

Loca Warrior Soul - VV


Hündin - Jugendklasse

Bashima vom Sonwendsteinblick - V1, JB, BOB

Diamonds in Rough Ocean - V2

Slyan Coco Chanel - V3


Fotos: (c) Jenny Berger und Roland Ecker - Vielen Dank!

IHA Graz, 27.02.2011
Richter: 
Zidar Miroslav (Slo)
RÜDEN HÜNDINNEN
Rüde - Jüngstenklasse

Basco vom Sassbach - VV
Benetoe vom Sassbach - VV


Rüde - Jugendklasse

Diamonds in Rough Outlaw - V1, JB


Rüde - Zwischenklasse

Diamonds in Rough Navarre - SG4

Avalon vom Sassbach - V1, CAC
Azeem vom Sassbach - V2, Res. CAC
Avon vom Sassbach - V3


Rüde - Offene Klasse

Iffland von der Happy Horse Farm - SG1

Dix Rdeca Nogavica - Gut


Rüde - Gebrauchshundeklasse

Cazan els Pasors de la Sandra - SG1

Rüde - Championklasse

Cold Wind of Walhalla´s Degas - V1, CAC, CACIB
Hündin - Jüngstenklasse

Bashima vom Sonwendsteinblick - VV
Loca Warrior Soul - VV
 

Bavaria vom Sassbach - VV


Hündin - Jugendklasse

Diamonds in Rough Ocean - V1, JB


Hündin - Zwischenklasse

Antique vom Sassbach - V1, CAC, CACIB, BOB


Hündin - Offene Klasse

Diamonds in Rough Meadow - fehlt
Dixie des Alexines - V1, CAC


Hündin - Gebrauchshundeklasse

Eliza Princes Blackgorge - V1, CAC, Res. CACIB


Hündin - Championklasse

Farra du Chevalier de Daehl - V1, CAC

 

Fotos: (c) Jenny Berger und Roland Ecker - Vielen Dank!