IHA Wels 09.12.2012
Richter: Ing. Leos Jancik (CZ)

Rüden - Jüngstenklasse:
Loxley Horla Slovakia - VV

Rüden - Jugendklasse:
Diamonds in Rough Pikard - V1, JB

Rüden - Offene Klasse:
Ace Negrura de la Noche - V1, CACA, Res. CACIB

Rüden - Championklasse:
Harwey Duke Blackgorge - V1, CACA, CACIB, BOB

Hündinnen - Jugendklasse:
Hilou l'Etoile de la Nuit - V2
Diamonds in Rough Peronne - V1, JB

Hündinnen - Offene Klasse:
Alice Merin Bohemia - V2, Res. CACA, Res. CACIB
Diamonds in Rough Meadow - V1, CACA, CACIB
Bashima vom Sonwendsteinblick - SG3

IHA Wels 08.12.2012
Richter: Phyllis Poduschka-Aigner (A)

Rüden - Jüngstenklasse:
Loxley Horla Slovakia - VV

Rüden - Jugendklasse:
Diamonds in Rough Pikard - V1, JB

Rüden - Offene Klasse:
Ace Negrura de la Noche - V1, CACA, Res. CACIB

Rüden - Championklasse:
Harwey Duke Blackgorge - V1, CACA, CACIB, BOB

Hündinnen - Jugendklasse:
Hilou l'Etoile de la Nuit - V1, JB
Diamonds in Rough Peronne - V2

Hündinnen - Offene Klasse:
Alice Merin Bohemia - V1, CACA, CACIB
Diamonds in Rough Meadow - V2, Res. CACA
Bashima vom Sonwendsteinblick - SG3

IHA BS Tulln 30.09.2012
Richter: Dr. Otto Schimpf (A)
Rüden - Jugendklasse:
Mailo vom Weingraben - SG1

Rüden - Offene Klasse:
Avon vom Sassbach V1 CACA CACIB BOB Bundessieger

Hündinnen - Jugendklasse:
Geisha du Pays des Songes - V1, JB, Bundesjugendsieger

Ceaenaue vom Sassbach - V2

Hündin - Offene Klasse:
Antique vom Sassbach - V1, CACA, CACIB

ÖCB Clubsiegerschau 09.09.2012
Richter: Jean Kerfrieden (F)

Rüden Puppyklasse

Diaz de l`ami des Cehvaux VV

Rüden - Jüngstenklasse

Gomez des Gardiens des Trois Magots VV3
Diamonds in Rough Paddington VV2
Diamonds in Rough Pikard VV1

Rüden - Jugendklasse

Glenfiddich von der Hansteinmühle V2
Gordon von der Hansteinmühle V3
Caylan vom Sonwendstenblick V1 Clubjugendsieger
Mailo vom Weingraben SG 4

Rüden - Zwischenklasse

Grave Garde la Vie SG 1

Rüden - Offene Klasse

Ace Negrura de la Noche V2 R.CACA
Colt Bas Rouges de Lisica V1 CACA

Rüden - Championklasse

Int. CH. Cold Wind of Walhalla`s Degas V3 Kombinationssieger Rüde
CH. Cold Wind of Walhalla`s Danos V4
CH. Diamonds in Rough Monet V2 R.CACA
CH. Harwey Duke Blackgeorge V1 CACA Bester Rüde

Hündinnen - Jüngstenklasse

Hilou L`Etoile de la Nuit VV

Hündinnen - Jugendklasse

Geisha du Pays des Songes V1 Clubjugendsieger
Iff Taylor Blackgeorge V2

Hündinnen - Zwischenklasse

Fibie von der Funkhalde V1 CACA

Hündinnen - Offene Klasse

London von der Happy Horse Farm V2 R. CACA
Diamonds in Rough Ocean V3
Loca Warrior Soul SG
Basanti de Trappist    V1 CACA BOB  CLUBSIEGER
Josephine vom Weingraben SG
Baika bas Rouges de Lisica V
Bashima vom Sonwendsteinblick V
Slyan Coco Chanel V4

Hündinnen - Gebrauchshundeklasse

Ivy von der Happy Horse Farm V2 Res. CACA Kombinationssieger Hündin
Ginger de Montclea V1 CACA

Hündinnen - Veteranenklasse

Cashina vom Weingraben V

Zuchtgruppen

Diamonds in Rough  1.Platz
vom Weingraben
2.Platz

FOTOS VON ALLEN HUNDEN FINDET IHR H I E R

IHA Bratislava 18.+19.08.2012
 
Hündinnen - Jugendklasse
"Casey" Geisha du Pays des Songes. 2 x V1, CAJC & BOB

IHA Innsbruck 11.08.2012
Richter: Biasolo Giuliano (It)
Rüden - Gebrauchshundeklasse:
Drago Malefoy de Sainte Petronille V1 ohne Titel

Hündinnen - Zwischenklasse:
Franziska du Coldi di Toskana V1 ohne Titel

Hündinnen - Offene Klasse:
Bashima vom Sonwendsteinblick V1 CACA, CACIB, BOB

IHA Oberwart 15.07.2012
Richter:  Barbka Novak (SLO)
Rüden - Jugendklasse:
Caine vom Sonwendsteinblick - SG1

Hündinnen - Jugendklasse:
Geisha du Pays des Songes - V1, JB, BOB



Hündinnen - Offene Klasse:
Bashima vom Sonwendsteinblick - SG2
Alice Merin Bohemia - SG1
 

Clubsiegerschau Slowakei 26.05.2012 in Svätoplukovo (nähe Nitra)
Richter Tibor Havelka
"Casey" Geisha du Pays des Songes, geb. 14.05.2011, B: Roland Ecker und Jenny Berger

Jugendklasse:
V1, CAJC, Clubjugendsieger Hündinnen, Clubsieger, BOB

 

Loca Warrior Soul, geb. 24.07.2010, B: Jenny Berger
 
Zwischenklasse: V1

Herzliche Gratulation zu dem schönen Erfolg!

WORLD DOG SHOW, 19.05.2012
Richter Vito Zambelli, Italien

Rüden
Ju Kl.
Grimmus du Pays des Songes V 1 Jugendbester

Zw Kl.
Faron du Pays des Songes V 1 CACA
Shedar Teo V 2 Res. CAC
Benetoe vom Sassbach SG 3

Of Kl.
Dagobert des Habits de Feu V 1 CACA
Harwey duke Blackgorge V 2
Avon vo Sassbach SG 3

Geb. Kl.
Drago Malefoy de Sainte Petronille V 1 Res CACIB
Dago V 2

Ch. Kl.


Diamonds in rough Monet V 1 CACA, CACIB Weltsieger
Bivoi by Seneque de Sainte Pteronille V
Camarade Lámi noir V 2
Baikal de la grange colombe fehlt
Duncan des onze hermines fehlt
Boomer marais du diable V 3
Diamonds in rough Navarre V 4

Vet. Kl.
Urgen des Assiers V 1 Veteranenweltsieger

Hündinnen

Jüngstenklasse
Grinta nera delle ombre di fucco fehlt
Guerille di magdala delle ombre di fucco fehlt
Mouline avalanche de la fiere maison VV

Ju Kl.
Coquette z Ajyst V 1 Jugendbeste
Geisha du pays des songes V 2

Zw Kl.


Basanti de Trappist V 1 CACA, CACIB, BOB, Weltsieger
Bellatrix V 3
Alia V 4
Bavaria vom Sassbach V 2 Res. CAC
Sirio SG

OF. Kl.
Bashima vom Sonwendsteinblick V 3
Diamonds in rough Nike SG
Bretta z Ajysyt V 1 CACA
Ballerins z Ajysyt SG
Diamonds in rough Ocean V 2
Antique vom Sassbach V
Daria z lhotecke Linie V 4

Geb. Kl
Djini lou de Sainte Petronille V 1
Ginger de Montclea V 2

Ch. Kl.
Diamonds in rough Moonlight V 2
Daphnee des Habits de feu V 3
Romilys Gardienne V 1 CACA
 

FOTOS VON ALLEN HUNDEN FINDET IHR H I E R
 

IHA Wieselburg, 15.04.2012
Richter Andrea Kührer (A)
Rüde - Jugendklasse:
Caylan vom Sonwendsteinblick: V1, JB



Rüde - Offene Klasse:
Celtic des templiers de Montfort: SG1



Hündin - Jugendklasse:
Laney vom Weingraben: SG2


Geisha du pays des Songes: V1, JB



Hündin - Zwischenklasse:
Bashima vom Sonwendsteinblick: V2, Res. CACA


Feinhoa du domaine du bois de chatres: V1, CACA, Res. CACIB



Hündin - Offene Klasse:
Alice Merin Bohemia: V2, Res. CACA


Dee-Leyme de sainte Petronille: V1, CACA, CACIB, BOB


Fiona des templiers de Montfort: V3

Danke für die Fotos unserem Mitglied Jenny Berger!

IHA Graz, 26.02.2012
Richter Christian Janes
Rü Ju Kl.
Cloony vom Sonwendsteinblick V 1 Jugendbester



Rü Zw Kl.
Diamonds in Rough Outlaw SG 2


Benetoe vom Sassbach V 1 o. T.



Rü O Kl.
Colt bas rouges de Lisica SG 3


Dagobert des Habits de feu V 1 CACA, CACIB, BOB

Avon vom Sassbach V 2


Rü Geb. Kl.
Diamonds in Rough Navarre V 1 CACA, Res. CACIB



Hü Ju Kl.
Geisha du Pays des Songes SG 1


Laney vom Weingraben SG 3


Fibie von der Funkhalde SG 2



Hü Zw. Kl.
Bashima vom Sonwendsteinblick V 1 CACA, CACIB


Baika bas rouges de Lisica GUT



Hü O Kl.
Alice Merin Bohemia SG 2


Antique vom Sassbach SG

 

Danke für die Fotos unserem Mitglied Jenny Berger!