ÖCB Arbeitschampionat 2013

Der Arbeitsbewerb wurde dieses Jahr von Herrn Johann Kurzbauer gerichtet. Hr. Kurzbauer hat im letzten Jahr den Obedience-Bewerb bei der Franzosen WM in Deutschland gerichtet.

1 x BGH-1, 1 x BGH-2, 4 x BGH-3, 3 x OB-Beginners, 4 x OB-1, 1 x OB-3, 1 x FH-2

Am Nachmittag wurden noch 5 Hunde zum Wesenstest vorgeführt, welcher von einer ÖCB Kommission und vom Leistungsrichter abgenommen wurde.

Besonderen Dank an alle Hundeführer für das sportliche und faire Vorführen unserer Rasse.

GRATULATION ZU EUREN LEISTUNGEN

Vielen herzlichen Dank an alle Vorstandsmitglieder und Helfer für die geleistete Arbeit.

ERGEBNISSE ARBEITSCHAMPIONAT – Samstag, 07.09.2013
SVÖ Rohrbach, Leistungsrichter: Johann Kurzbauer

BGH 1:
Dietmar Gross mit Bahira vom Sonwendsteinblick - 94 Punkte, SG, 1. Platz -Clubmeister

BGH 2:
Christian Koch mit Kodo vom Weingraben- 93 Punkte, SG; 1. Platz


BGH 3:
Helmut Peer mit Iago Orlov vom Weingraben - 84 Punkte, Gut , 4. Platz
Manuela Koch mit Gandor vom Weingraben - 92 Punkte, SG, 1. Platz
Elisabeth Englisch mit Ivana von der Happy Horse Farm - 85 Punkte, Gut, 3. Platz
Helga Ornetzeder mit Ivy von der Happy Horse Farm - 92 Punkte, SG, 1. Platz - Clubchampion


FH 2:
Leopold Ornetzeder mit Kobra von der Happy Horse Farm - 97 Punkte, Vorzüglich, 1. Platz - Clubmeister


Obedience Beginner:
Brigitte Strasser mit Slyan Coco Chanel - 195,5 Punkte, Gut, 3. Platz
Christine Löwe mit Diamonds in Rouge Meadow - 204,5 Punkte, Sehr Gut, 2. Platz
Jennifer Berger mit Loca Warrior Soul - 261, 5 Punkte, Vorzüglich, 1. Platz - Clubmeister


Obedience 1:
Felicias Kittl mit Gordon von der Hansteinmühle - 213,5 Punkte, Sehr Gut, 3. Platz
Silvia Mitgutsch mit Kimba von der Happy Horse Farm - 234, 5 Punkte, Vorzüglich, 2. Platz
Isabell Lichtenegger mit Diamonds in Rough Outlaw - 260 Punkte, Vorzüglich, 1. Platz - Clubmeister
Brigitte Strasser mit Paige von der Happy Horse Farm (Gästeklasse) - 127 Punkte, oB


Obedience 3:
Roland Ecker mit Geisha du Pays des Songes - 197,5 Punkte, Gut - 1. Platz


Wesenstest Teilnehmer:
Diamonds in Rough Pikard
Grave Garde de la Vie
Glenfiddich von der Hansteinmühle
Hilou l´Etoile de la Nuit
Iago Orlov vom Weingraben
ALLE fünf bestanden

 

FOTOS VON ALLEN HUNDEN FINDET IHR H I E R UND H I E R