Loca Warrior Soul, HF Jennifer Berger:
30.12.2012     Agility LK1 Silvesterlauf ÖRV am Riederberg     Vorzüglich 0           4. Platz     LR: Herbert Reichl
30.12.2012     Agility LK1 Silvesterlauf ÖRV am Riederberg     DIS                                              LR: Wolfgang Tieber
30.12.2012     Agility LK1 Silvesterlauf ÖRV am Riederberg     Tageswertung       8. Platz
29.12.2012     Agility LK1 Silvesterlauf ÖRV am Riederberg     Sehr Gut 9,84       18. Platz     LR: Wolfgang Tieber

Herzlichen Glückwunsch!

Loca Warrior Soul, HF Jennifer Berger:
16.12.2012     Agility LK1 2. Tattendorf WHC 2012/2013     Vorzüglich 4,27     5. Platz     LR: Roman Lukac
16.12.2012     Agility LK1 2. Tattendorf WHC 2012/2013     Sehr gut 12,42     11. Platz     LR: Iveta Lukacova
16.12.2012     Agility LK1 2. Tattendorf WHC 2012/2013     Tageswertung     6. Platz

Herzlichen Glückwunsch!

Fibie von der Funkhalde, HF Karl Villiger:
01.12.2012    BGH 1                            Vorzüglich         98 Punkte         LR Peter Bacher
25.11.2012    BGH 1                            Sehr gut             91 Punkte         LR Karin Hüppe
10.11.2012    BH                                  Bestanden                                    LR Karl Weber

Herzlichen Glückwunsch!

"Casey" Geisha du Pays des Songes, HF Roland Ecker:
25.11.2012    BGH 1                            Vorzüglich         97 Punkte         LR Karin Hüppe
18.11.2012    Obedience Beginner  Vorzüglich        257,5 Punkte     LR Christian Steinlechner
17.11.2012    BGH 1                            Gut                      89 Punkte          LR Erik Koczi
11.11.2012    "Silberne Rebe"   -      1. Platz 
                         BGH 1                            Vorzüglich        96 Punkte          LR Andreas Hauk

Herzlichen Glückwunsch!

Geisha du Pays des Songes, HF Roland Ecker:
"Casey" Geisha du Pays des Songes beim ÖGV HSC Wien West beim Richter Christian Steinlechner in der BGH1 mit 98/100 Punkten, Vorzüglich und beste BGH 1
Herzlichen Glückwunsch!

WM für Französische Schäferhunde und Bouviers des Flanderes in Pfungstadt (D)
LR Johann
Kurzbauer (A)
2012-09-30

Obedience 1

Kobra von der Happy Horse Farm, HF Leo Ornetzeder                 Vorzüglich   1.Platz

Leo und Kobra konnten das einzige Vorzüglich in allen Obedience-Bewerben erreichen. Es gab kein Sehr Gut, alle anderen Starter erreichten ein Gut oder haben nicht bestanden. In der OBI 1 haben alle drei Teilnehmer bestanden, in der OBI 2 wurde nur ein Team (von 4) positiv bewertet, in der OBI 3 haben von 8 Startern nur 3 bestanden.
Der ÖCB ist sehr stolz auf seinen einzigen Österreich-Teilnehmer bei dieser WM !

OG-Prüfung  SVÖ Jennersdorf
LR
Christian Steinlechner
2012-07-22

Obedience Beginners

Cloony vom Sonwendsteinblick, HF Sandra Stradner                255 Pkt. Vorzüglich   


 

OG-Prüfung  ÖCB Hundesportclub LG OÖ
LR Norbert Topf
2012-07-14

BH

GLEN Glenfiddich von der Hansteinmühle HF Alexandra Pucher          Bestanden

CEDRIK Gordon von der Hansteinmühle HF Felicitas Kittl                      Bestanden

BGH 2

Kottan von der Happy Horse Farm HF Ornetzeder Helga                                     Gut

BGH 3

IVY von der Happy Horse Farm HF Ornetzeder Helga                                  Sehr Gut

Obedience Beginners

LUNA London von der Happy Horse Farm HF Roland Mitgutsch                 Sehr Gut   

OBI 1

KOBRA von der Happy Horse Farm HF Ornetzeder Leo                             Vorzüglich

KIMBA von der Happy Horse Farm HF Silvia Mitgutsch                               Vorzüglich

Loca Warrior Soul, HF Jenny Berger:
26.06.2011, ÖGV Poysdorf - Junghundeprüfung 100/100
26.11.2011, ÖGV Poysdorf - BH
01.05.2012 ÖGV Poysdorf - BGH 1 88/100

Geisha du Pays des Songes, HF Roland Ecker:
26.11.2012, ÖGV Poysdorf - Junghundeprüfung 99/100
23.06.2012, ÖGV Poysdorf - BH

Herzlichen Glückwunsch!

OG-Prüfung  ÖCB Hundesportclub LG OÖ
LR Maximilian Kohlbauer
2012-06-09

BGH-1

Helga Ornetzeder   Kottan von der Happy Horse Farm                                82P Gut

Christine Löwe      Diamonds in Rough Nylah                                              82P Gut

Roland Mitgutsch   Isabeau  von der Happy Horse Farm                            78P Bef.

Christine Löwe Diamonds in Rough Moonlight                                            72P Bef.

BGH-3

Leo Ornetzeder      Kobra  von der Happy Horse Farm                               91P Sehr Gut

Silvia Mitgutsch     Kimba  von der Happy Horse Farm                               90P Sehr Gut

Helga Ornetzeder   Ivy  von der Happy Horse Farm                                              83P Gut

Brigitte Strasser     Acim  Memoriam  von der Hansteinmühle                           80P Gut

Breitensportprüfung  ÖCB Hundesportclub LG OÖ
LR Alfred Hummer
2012-05-13

Helga Ornetzeder   Ivy von der Happy Horse Farm              Alterskl.A             276,11 Sehr Gut

Roland Mitgutsch  Luna von der Happy Horse Farm          Alterskl.A                      268,34 Gut

Silvia Mitgutsch  Kimba von der Happy Horse Farm            Alterskl.A                      263,65 Gut

Edith Fellner und Indy vom Weingraben
2012-05-26

Edith Fellner und Indy vom Weingraben  im Breitensport :

15.4.2012 1. Breitensport-Cup Nord
Rang 2   Punkte 222,79    gut    Altersgruppe A

17.5.2012  3. Breitensport-Cup Nord
Rang 1    Punkte  268,18    sehr gut     Altersgruppe A

Mehr Bilder von den Beiden (C L I C K)

Wir gratulieren sehr herzlich und wünschen Euch weiterhin viel Spaß und Erfolg!