Josephine vom Weingraben, HF Monika Horschitz:

16.11.2013 SVÖ Lambrechten 
IPO 1
272 Punkte  Sehr Gut 
Richter: Renate Karlsböck

Herzlichen Glückwunsch!


Logan vom Weingraben, HF Sabine Pilsl:

17.11.2013 ÖRV St. Thomas 
OB-Beginner
273 Punkte  Vorzüglich 
Richter: Inge Ebersthaler

Herzlichen Glückwunsch!

Fibie von der Funkhalde, HF Karl Villiger:

23.11.2013 ÖGV Hartberg 
BGH 3
90 Punkte  Sehr Gut 
Richter: Karl Schnabel

Herzlichen Glückwunsch!

Weltmeisterschaft der Französischen Schäferhunde 2013
Coupe du Monde Berger Francais


Am 26. + 27.10.2013 fand die WM für Französische Schäferhunde 2013 beim ÖRV HSV Ebreichsdorf statt. Hier die Ergebnisse der österreichischen Starter mit ihren Beauceron.



IPO 3
Thomas Wöginger mit Kerang Warrior Soul
Sehr gut 274 Punkte 1. Platz Weltmeister


IPO 1
Manuela Koch mit Gandor vom Weingraben
Gut 262 Punkte 2. Platz


Christian Koch mit Kodo vom Weingraben
Gut 247 Punkte 4. Platz

OB 2
Leopold Ornetzeder mit Kobra von der Happy Horse Farm
Gut 193 Punkte 3. Platz


OB 1
Isabell Lichtenegger mit Diamonds in Rough Outlaw
Vorzüglich 260 Punkte 1. Platz

Jennifer Berger mit Loca Warrior Soul
Vorzüglich 232 Punkte 2. Platz


Felicitas Kittl mit Gordon von der Hansteinmühle
Gut 189 Punkte 6. Platz

Christine Löwe mit Diamonds in Rough Meadow
OB 126 Punkte 11. Platz

Silvia Mitgutsch mit Kimba von der Happy Horse Farm
OB 123 Punkte 12. Platz

Hier findet ihr alle Ergebnisse der CMBF 2013.

Natürlich wollen wir auch den österreichischen Starten beim BGH-Turnier am 25.10.2013 gratulieren.

BGH 3
Helga Ornetzeder mit Ivy von der Happy Horse Farm
Gut 83 Punkte 1. Platz

BGH 1
Dietmar Gross mit Bahira vom Sonwendsteinblick
Sehr gut 92 Punkte 4. Platz

Brigitte Strasser mit Hilou l'Etoile de la nuit
Befiedigend 78 Punkte 6. Platz

OB-Beginner
Strasser Brigitte mit Slyan Coco Chanel
Sehr gut 208 Punkte 2. Platz

Hier findet ihr alle Ergebnisse des Turniers.

Herzlichen Glückwunsch!

Loca Warrior Soul, HF Jennifer Berger:

Obedience

10.08.2013 ÖGV Wiental Obedience Landesmeisterschaft für Wien, NÖ und Bgld 2013 OB Beginner
237,5 Punkte - Vorzüglich 3. Platz
Richter: Dorothea Seidenschmiedt


Agility
29.06.2013 ÖRV Breitenlee Sonnwendturnier LK 2 Large
V0 - 1. Platz
Richter: Margot Fischer


28.06.2013 ÖRV Donaustadt Junilauf LK 2 Large
V0 - 3. Platz
Richter: Sabrina Hauser

Herzlichen Glückwunsch!

Damit wir auch euch zu euren Ergebnissen gratulieren können, sendet diese bitte an Roland Ecker.

Geisha du Pays des Songes, HF Roland Ecker:

Obedience/BGH
10.08.2013 ÖGV Wiental Obedience Landesmeisterschaft für Wien, NÖ und Bgld 2013 Obedience 2
239 Punkte  Sehr Gut  VIZE-LANDESMEISTER 
Richter: Dorothea Seidenschmiedt


07.07.2013 ÖRV Neusiedl Obedience Ralley Ost Obedience 2
199 Punkte Gut
Richter: Christian Steinlechner

23.06.2013 ÖGV Groß-Schweinbarth BGH 3
87 Punkte Gut
Richter: Werner Geist

22.06.2013 ÖGV Poysdorf Obedience 2
208 Punkte Gut
Richter: Christian Steinlechner

Agility
29.06.2013 ÖRV Breitenlee Sonnwendturnier LK 1 Large
V5 - 3. Platz
Richter: Margot Fischer

28.06.2013 ÖRV Donaustadt Junilauf LK 1 Large
SG10 - 9. Platz
Richter: Sabrina Hauser

Herzlichen Glückwunsch!

Damit wir auch euch zu euren Ergebnissen gratulieren können, sendet diese bitte an Roland Ecker.

Geisha du Pays des Songes Hundeführer: Roland Ecker
Datum Ort Prüfungsstufe Punkte Platzierung Richter
30.05.2013 ÖGV HSK Rondezvousberg OB 2 276 Vorzüglich Heinrich Weizdörfer
29.05.2013 ÖRV Donaustadt Mai-Lauf Agility LK1 10
Sehr Gut
10. Platz Sabrina Hauser
05.05.2013 ÖGV Münchendorf OB 1 269
Vorzüglich
Gerlinde Österreicher
Herzlichen Glückwunsch!

Damit wir auch euch zu euren Ergebnissen gratulieren können, sendet diese bitte an Roland Ecker.

Loca Warrior Soul Hundeführer: Jennifer Berger
Datum Ort Prüfungsstufe Punkte Platzierung Richter
29.05.2013 ÖRV Donaustadt Mai-Lauf Agility LK2 0 Vorzüglich 3. Platz Sabrina Hauser
19.05.2013 ÖRV Pottendorf Pfingstturnier Agility LK2 6,43
Sehr Gut
5. Platz Erich Hüttner
19.05.2013 ÖRV Pottendorf Pfingstturnier Agility LK2 5 Vorzüglich 7. Platz Arpad Toth
19.05.2013 ÖRV Pottendorf Pfingstturnier Gesamtwertung 5. Platz
01.05.2013 ÖGV Rendezvousberg Doppelt gehoppelt 1 Aglilty LK2 DIS Erich Hüttner
01.05.2013 ÖGV Rendezvousberg Doppelt gehoppelt 1 Agility LK2 0 Vorzüglich 3. Platz Erich Hüttner
01.05.2013 ÖGV Rendezvousberg Doppelt gehoppelt 1 Gesamtwertung 5. Platz
Herzlichen Glückwunsch!

Damit wir auch euch zu euren Ergebnissen gratulieren können, sendet diese bitte an Roland Ecker.

Happy Horse Farm und Diamonds in Rough Treffen beim ÖGV St. Pölten
LR: Inge Eberstaller 19. Mai 2013
Prüfungsstufe Hundename Hundeführer Punkte
BGH 1 Slyan Coco Chanel Brigitte Strasser 92
Sehr Gut
BGH 1 Diamonds in Rough Moonlight Christine Löwe 82
Gut
BGH 2 Gordon von der Hansteinmühle Felicitas Kittl 76
Gut
BGH 3 Ivy von der Happy Horse Farm Helga Ornetzeder 92
Sehr Gut
BGH 3 Kobra von der Happy Horse Farm Leo Ornetzeder 91
Sehr Gut
BGH 3 Kimba von der Happy Horse Farm Silvia Mitgutsch 86
Gut
BGH 3 Diamonds in Rough Meadow Christine Löwe 85
Gut
BGH 3 London von der Happy Horse Farm Roland Mitgutsch 74
Gut
OB 1 Diamonds in Rough Monet Caroline Pohla 245
Vorzüglich
Herzlichen Glückwunsch!

Damit wir auch euch zu euren Ergebnissen gratulieren können, sendet diese bitte an Roland Ecker.

1. Bezirksmeisterschaft beim ÖCB Hundesportclub  LR: Wolfgang Fellner 4. Mai 2013
Prüfungsstufe Hundename Hundeführer Punkte Platzierung Titel
BGH 1 Diamonds in Rough Ocean Caroline Pohla 96
Vorzüglich
1. Platz Bezirksmeister
BGH 1 Gordon von der Hansteinmühle Felicitas Kittl 89
Gut
3. Platz
BGH 3 Kobra von der
Happy Horse Farm
Leo Ornetzeder 92
Sehr Gut
1. Platz Bezirksmeister
BGH 3 Ivy von der
Happy Horse Farm
Helga Ornetzeder 89
Gut
2. Platz
BGH 3 Diamonds in Rough Monet Carolina Pohla 88
Gut
4. Platz
BGH 3 Kimba von der
Happy Horse Farm
Silvia Mitgutsch 86
Gut
5. Platz
BGH 3 London von der
Happy Horse Farm
Roland Mitgutsch 75
Befriedigend
8. Platz
Herzlichen Glückwunsch!

Damit wir auch euch zu euren Ergebnissen gratulieren können, sendet diese bitte an Roland Ecker.

Geisha du Pays des Songes, HF Roland Ecker:
30.04.2013 Turnier   Agility-LK1                        15. Platz           Sehr gut 10     ÖRV Donaustadt
28.04.2013 Turnier   BGH 2                                                              1. Platz          ÖGV Wienerwald BGH Cup Turnier

21.04.2013 Turnier   BGH 2                                                              7. Platz          LM NOE&W AHSK Traiskirchen
Herzlichen Glückwunsch!

Loca Warrior Soul, HF Jennifer Berger:
01.05.2013 Turnier   Agility-LK2                 3. Platz                    Vorzüglich 0        ÖGV HSK Rendezvousberg
01.05.2013 Turnier   Agility-LK2                                                        DIS                  ÖGV HSK Rendezvousberg
01.05.2013 Turnier   Gesamtwertung        5. Platz                                                ÖGV HSK Rendezvousberg
Herzlichen Glückwunsch!

Damit wir auch euch zu euren Ergebnissen gratulieren können, sendet diese bitte an Roland Ecker.

Geisha du Pays des Songes, HF Roland Ecker:
24.03.2013 Turnier   OB1                        235 Punkte               Vorzüglich     1. ÖKV-Obedience-Cup 2013
17.03.2013 Turnier   OB1                        231,5 Punkte            Vorzüglich     4. Winterhallencup ÖGV Tattendorf
16.03.2013 Turnier   Agility-LK1                   6. Platz                 Sehr gut 10     ÖGV Wr. Neustadt
16.03.2013 Turnier   Gesamtwertung        9. Platz                                            ÖGV Wr. Neustadt
Herzlichen Glückwunsch!

Loca Warrior Soul, HF Jennifer Berger:
24.03.2013 Turnier   Agility-LK1                   3. Platz                 Vorzüglich 0        Race of Champions
                                                                                                                                          WHC 2012/2013 ÖGV Tattendorf

16.03.2013 Turnier   Agility-LK1                 6. Platz                    Vorzüglich 5        ÖGV Wr. Neustadt
16.03.2013 Turnier   Agility-LK1                 10. Platz                 Sehr gut 11,29    ÖGV Wr. Neustadt
16.03.2013 Turnier   Gesamtwertung        8. Platz                                                ÖGV Wr. Neustadt
Herzlichen Glückwunsch!

Damit wir auch euch zu euren Ergebnissen gratulieren können, sendet diese bitte an Roland Ecker.

Geisha du Pays des Songes, HF Roland Ecker:
23.02.2013 Prüfung   BGH2       92 Punkte            Sehr gut     OG-Prüfung SVÖ Poysdorf
16.02.2013 Turnier    OB1         207,5 Punkte       Sehr gut     3. Winterhallencup ÖGV Tattendorf
Herzlichen Glückwunsch!

Damit wir auch euch zu euren Ergebnissen gratulieren können, sendet diese bitte an Roland Ecker.

Loca Warrior Soul, HF Jennifer Berger:
10.02.2013     Agility LK1 Tattendorf WHC 2012/2013         Gesamtwertung 8. Platz           
10.02.2013     Agility LK1 4. Tattendorf WHC 2012/2013     Tageswertung 7. Platz           
10.02.2013     Agility LK1 4. Tattendorf WHC 2012/2013     SG 10           LR: Istvan Szabo
10.02.2013     Agility LK1 4. Tattendorf WHC 2012/2013     V 0               LR: Istvan Szabo
09.02.2013     Agility OGP ÖRV am Riederberg                     V 0     2. Platz           LR: Erich Hüttner
20.01.2013     Agility LK1 3. Tattendorf WHC 2012/2013     Tageswertung 12. Platz
20.01.2013     Agility LK1 3. Tattendorf WHC 2012/2013     V 0           LR: Mirja Lapanja
20.01.2013     Agility LK1 3. Tattendorf WHC 2012/2013     DIS           LR: Mitja Znidarics

Herzlichen Glückwunsch!

Geisha du Pays des Songes, HF Roland Ecker:
10.02.2013     Agility LK1 4. Tattendorf WHC 2012/2013     DIS           LR: Istvan Szabo
10.02.2013     Agility LK1 4. Tattendorf WHC 2012/2013     DIS           LR: Istvan Szabo
09.02.2013     Agility LK1 OGP ÖRV am Riederberg            DIS           LR: Erich Hüttner
Herzlichen Glückwunsch!