2. Winterhallencup SVÖ Trumau, 28.12.2014

OB 1:
Logan vom Weingraben, HF Sabine Pilsel
244 Punkte, 6. Platz, Vorzüglich
Richter: Gerlinde Österreicher


2. Winterhallencup SVÖ Trumau, 28.12.2014

OB Beg.:
Alexa Proud Knight, HF Roland Ecker
239,5 Punkte, 2. Platz, Vorzüglich
Richter: Gerlinde Österreicher


2. Winterhallencup SVÖ Trumau, 28.12.2014

OB 3:
Geisha du Pays des Songes, HF Roland Ecker
219,5 Punkte, 11. Platz, Gut
Richter: Karl Rössler


Herzlichen Glückwunsch!

SVÖ Pinkafeld, 13.12.2014

BGH 1:
Orchidee vom Weingraben, HF Klaus Kremnitzer
80 Punkte, Gut
Richter: Martin Kruiss


Herzlichen Glückwunsch!

SVÖ Trumau, Winterhallen Cup, 30.11.2014

OB Beg:
Alexa Proud Knight, HF Roland Ecker
266,5 Punkte, Vorzüglich, 1. Platz
Richter: Johann Kurzbauer

OB 3:
Geisha du Pays des Songes, HF Roland Ecker
197 Punkte, Gut, 6. Platz
Richter: Johann Kurzbauer

OB 1:
Loca Warrior Soul, HF Jennifer Berger
220,5 Punkte, Sehr Gut, 10. Platz
Richter: Lucie Gabrielova


ÖGV Heustadlwasser, 29.11.2014

BH
Alexa Proud Knight, HF Roland Ecker
Bestanden
Richter: Harald Fleck

OB 3:
Geisha du Pays des Songes, HF Roland Ecker
272 Punkte, Vorzüglich
Richter: Harald Fleck


ÖGV St. Pölten, 29.11.2014

BGH 1:
Diamonds in Rough Pikard, HF Ulla Deinbacher
83 Punkte, Gut
Richter: Gerlinde Österreicher


Klub Österr. Pinscher - Neusiedl/Tulln, 23.11.2014

BGH 1:
Mailo vom Weingraben, HF Renate Sangha
96 Punkte, Vorzüglich
Richter: Hans Bierwolf


SVÖ Rohrbach, Vereinsturnier, 15.11.2014
Richter: Günther Glück

FH 3
Romily's Endor, HF Ralf Schlegelmilch
96 Punkte, Vorzüglich


StPr 3
Ivy von der Happy Horse Farm, HF Helga Ornetzeder
95 Punkte, Sehr Gut


StPr 2
Kobra von der Happy Horse Farm, HF Leo Ornetzeder
94 Punkte, Sehr Gut


BGH 3
Indy vom Weingraben, HF Edith Fellner
84 Punkte, Gut


Herzlichen Glückwunsch!


SVÖ Trumau, CACIOB Turnier, 09.11.2014

OB 3:
Geisha du Pays des Songes, HF Roland Ecker
262 Punkte, Vorzüglich, 3. Platz
Richter: Dorothea Seidenschmiedt


Hundeclub Naunhof, 08.11.2014

IPO-FH:
Romily's Endor, HF Ralf Schlegelmilch
95 Punkte, Sehr Gut


ÖGV Hartberg, 09.11.2014

BGH 2:
Gilla von der Funkhalde, HF Karl Villiger
95 Punkte, Sehr Gut
Richter: Heinz Zierler

Herzlichen Glückwunsch!


ÖKV Obedience Cup 11/12.10.2014, ÖGV Hartkirchen

Obedience 1:
Logan vom Weingraben, HF Sabine Pilsel
268,5 Punkte Vorzüglich, 2. Platz


Verbandsmeisterschaft SGSV, 10.-12.10.2014

IPO-FH:
Romily's Endor, HF Ralf Schlegelmilch
91 Punkte, Sehr Gut
95 Punkte, Sehr Gut
Gesamt 186 Punkte


HSV Rodewisch, 26.10.2014

IPO-FH:
Romily's Endor, HF Ralf Schlegelmilch
97 Punkte, Vorzüglich



35. Burgenländische Landesmeisterschaft 26.10.2014

BGH 3:
Fibie von der Funkhalde, HF Karl Villiger
97 Punkte, Vorzüglich, 1. Platz Landesmeister
Richter: Hans Glaser

Herzlichen Glückwunsch!


CMBF 2014, Reichshoffen, Frankreich - 19.09.2014

Obedience 3:
Geisha du Pays des Songes, HF Roland Ecker
226 Punkte Sehr gut, 4. Platz
Richter: Gervasonni Charles (F)


Obedience 1:
Loca Warrior Soul, HF Jennifer Berger
181 Punkte Gut, 9. Platz
Richter: Gervasonni Charles (F)


IPO I:
Gandor vom Weingraben, HF Manuela Koch
249 Punkte Gut, 4. Platz
Richter: CLEMENS Frédéric (FR), GUEVEL Gilbert (FR)

Kodo vom Weingraben, HF Christian Koch
210 Punkte nicht bestanden
Richter: CLEMENS Frédéric (FR), GUEVEL Gilbert (FR)


Herzlichen Glückwunsch!


Geisha du Pays des Songes, HF Roland Ecker

17.08.2014 SVÖ Korneuburg, LM W, Nö und BGLD 
OB3
246 Punkte Sehr gut, 2. Platz Vize-Landesmeister
Richter: Christan Steinlechner


Fibie von der Funkhalde, HF Karl Villiger

24.08.2014 ÖGV Hartberg, Hartberglandturnier 
BGH 3
91 Punkte Sehr gut, 3. Platz
Richter: Sandra Haslinger

Gesamtwertung 5. Platz


Gilla von der Funkhalde, HF Karl Villiger

24.08.2014 ÖGV Hartberg, Hartberglandturnier 
BGH 1
89 Gut
Richter: Sandra Haslinger


Baika Bas Rouge de Lisica, HF Marianne Bodendorfer

23.08.2014 ÖGV Hartberg, Thermencup 
OB-Beginner
241,5 Punkte Vorzüglich, 2. Platz
Richter: Sandra Haslinger

29.06.2014 ÖRV Knittelfeld, Steiermark-Cup 
OB-Beginner
241,5 Punkte Vorzüglich, 2. Platz
Richter: Johann Kurzbauer


Herzlichen Glückwunsch!


Gilla von der Funkhalde, HF Karl Villiger

03.08.2014 ÖGV Münchendorf 
BH
Bestanden 
Richter: Petra Scheyrer

Herzlichen Glückwunsch!


Fibie von der Funkhalde, HF Karl Villiger

03.08.2014 ÖGV Münchendorf 
BGH 3
95 Punkte  Sehr Gut 
Richter: Petra Scheyrer

Herzlichen Glückwunsch!


Orchidee vom Weingraben, HF Klaus Kremnitzer

20.07.2014 SVÖ-OG Pinkafeld 68
BH
Bestanden
Richter: Pertl Edgar

Herzlichen Glückwunsch!


Geisha du Pays des Songes, HF Roland Ecker

27.07.2014 VBSÖ Zurndorf 
OB 3
278,5 Punkte  Vorzüglich, 
Richter: Karl Rössler

Herzlichen Glückwunsch!


Carmen z Chovných dvoru, HF Brigitte Strasser

06.07.2014 ÖDK Linz 
BH
Bestanden
Richter: Günther Müllegger

Herzlichen Glückwunsch!


Hilou l´Etoile de la Nuit, HF Brigitte Strasser

19.06.2014 KVS Die Smillas 
OB Beginner
267 Punkte  Vorzüglich
Richter: Sandra Haslinger

Herzlichen Glückwunsch!


Loca Warrior Soul, HF Jennifer Berger

28.06.2014 3. Seewinkelcup, ÖRV Neusiedl 
Agility 2
1 A-Lauf: Sehr gut 10, 6. Platz
2 A-Lauf: Vorzüglich 0, 2. Platz
Tageswertung: 3. Platz
Gesamtwertung: 3. Platz

Richter: Gabi Steppan

Herzlichen Glückwunsch!


Geisha du Pays des Songes, HF Roland Ecker

13.07.2014 ÖRV Wien 
OB 3
290 Punkte  Vorzüglich, 
Richter: Gerlinde Österreicher

28.06.2014 3. Seewinkelcup, ÖRV Neusiedl 
Agility 1
1 A-Lauf: Sehr gut 15, 6. Platz
2 A-Lauf: Vorzüglich 5, 7. Platz
Tageswertung: 6. Platz
Gesamtwertung: 9. Platz

Richter: Gabi Steppan

Herzlichen Glückwunsch!


Geisha du Pays des Songes, HF Roland Ecker

15.06.2014 3. ÖKV Obedience Cup 2014 inkl ÖGV Siegerprüfung - ÖGV Münchendorf 
OB 3
195 Punkte  Gut,  21. Platz
Richter: Dorothea Seidenschmiedt

Herzlichen Glückwunsch!


Fibie von der Funkhalde, HF Karl Villiger

15.06.2014 ÖGV Hartberg 
BGH 3
93 Punkte  Sehr Gut
Richter: Gabriele Grafenauer

Herzlichen Glückwunsch!


Colt Bas Rouge de Lisica, HF Karl Villiger

15.06.2014 ÖGV Hartberg 
BGH 3
88 Punkte  Gut
Richter: Gabriele Grafenauer

Herzlichen Glückwunsch!


Logan vom Weingraben, HF Sabine Pilsel

15.06.2014 SVÖ Hartkirchen 
OB 1
246 Punkte, Vorzüglich
Richter: Karl Rössler

Herzlichen Glückwunsch!


Diamonds in Rough Pikard, HF Ulla Deinbacher:

30.05.2014 SVÖ Schranawand 
BH
Bestanden
Richter: Karl Rössler

Herzlichen Glückwunsch!


Loca Warrior Soul, HF Jennifer Berger

17.05.2014 2. Seewinkelcup ÖRV Neusiedl 
Agility LK2
A-Lauf 1 V0, 1. Platz
A-Lauf 2 V5, 5. Platz
Gesamt: 2. Platz

Richter: Erich Hüttner

Herzlichen Glückwunsch!


Geisha du Pays des Songes, HF Roland Ecker

11.05.2014 2. ÖKV Obedience Cup 2014 - ÖGV Heustadlwasser 
OB 3
257 Punkte  Vorzüglich,  5. Platz
Richter: Johann Kurzbauer

17.05.2014 2. Seewinkelcup ÖRV Neusiedl 
Agility LK1
A-Lauf 1 V 5, 5. Platz
A-Lauf 2 DIS
Gesamt: 10. Platz

Richter: Erich Hüttner

Herzlichen Glückwunsch!


Fibie von der Funkhalde, HF Karl Villiger:

26.04.2014 Steirischer BGH-Cup ÖGV Gleisdorf 
BGH 3
88 Punkte  Gut 6. Platz
Richter: Horst Arbeiter

Herzlichen Glückwunsch!


Mailo vom Weingraben, HF Renate Sangha:

27.04.2014 Klub Österr. Pinscher - Neusiedl/Tulln 
BH
Bestanden
Richter: Ing. Hans Bierwolf

Herzlichen Glückwunsch!


Loca Warrior Soul, HF Jennifer Berger

19.04.2014 1. Seewinkelcup ÖGV Gols 
Agility LK2
A-Lauf 1 V5, 5. Platz
A-Lauf 2 V0, 2. Platz
Gesamt: 4. Platz

Richter: Gabriele Posch

Herzlichen Glückwunsch!


Geisha du Pays des Songes, HF Roland Ecker

23.03.2014 1. ÖKV Obedience Cup 1014 - SVÖ Trumau 
OB 3
230 Punkte  Sehr Gut,  17. Platz
Richter: Gerlinde Österreicher und Werner Geist

19.04.2014 1. Seewinkelcup ÖGV Gols 
Agility LK1
A-Lauf 1 DIS
A-Lauf 2 SG10, 6. Platz
Gesamt: 11. Platz

Richter: Gabriele Posch

Herzlichen Glückwunsch!