2. Winterhallencup 2015/16, SVÖ Trumau 27. 12. 2015
OB 2:

Alexa Proud Knight , HF Roland Ecker
274 Punkte, Vorzüglich, 1. Platz

OB 1:

Baika Bas Rouge de Lisica , HF Marianne Bodendorfer
179,5 Punkte, Gut, 9. Platz

Richter: Karl Rössler

Herzlichen Glückwunsch!

1. Winterhallencup 2015/16, SVÖ Trumau 29. 11. 2015
OB 2:

Alexa Proud Knight , HF Roland Ecker
282 Punkte, Vorzüglich, 1. Platz

Logan vom Weingraben , HF Sabine Pilsel
267,5 Punkte, Vorzüglich, 2. Platz

OB 1:

Baika Bas Rouge de Lisica , HF Marianne Bodendorfer
212 Punkte, Sehr Gut, 8. Platz

Richter: Christian Steinlechner

Herzlichen Glückwunsch!

Vereinsmeisterschaft SVÖ Rohrbach 14. - 15. 11. 2015
IPO Stöber Pr.3:

Kobra von der Happy Horse Farm , HF Leo Ornetzeder
96 Punkte, Vorzüglich, 1. Platz

Ivy von der Happy Horse Farm , HF Helga Ornetzeder
93 Punkte, Sehr gut, 2. Platz

Richter: Karin Hüppe

Herzlichen Glückwunsch!

ÖHV Enzesfeld 1.11.2015
RH Fläche A:
Ipanema des Feux du Volkan , HF Antonia Aichwalder
276 Punkte, Sehr Gut
Richter: Hannes Hiltpolt


Herzlichen Glückwunsch!

36. Burgenländische Landesmeisterschaft, SVÖ Oberpullendorf 24. + 25.10.2015
BGH 3:
Fibie von der Funkhalde, HF Karl Villiger
93 Punkte, Sehr Gut, 1. Platz, Landesmeister
Richter: Heinz Stifter


36. Burgenländische Landesmeisterschaft, SVÖ Oberpullendorf 24. + 25.10.2015
BGH 3:
Gilla von der Funkhalde, HF Karl Villiger
82 Punkte, Gut, 11. Platz
Richter: Heinz Stifter


Herzlichen Glückwunsch!

Coupe du Monde Berger Francais, Trebon CZ, 18 - 19. 10. 2015
OB 3:
Geisha du Pays des Songes, HF Roland Ecker
250,5 Punkte, Sehr Gut, 1. Platz, Weltmeister
Richter: Christian Steinlechner


IPO 3:
Kerang Warrior Soul, HF Thomas Wöginger
272 Punkte, Sehr Gut, 1. Platz, Weltmeister
A 92 Punkte, Richter: Jaroslav Hartl
B 86 Punkte, Richter: Bretislav Tujík
C 94 Punkte, Richter: Frédéric Clemens


OB 2:
Logan vom Weingraben, HF Sabine Pilsel
271 Punkte, Vorzüglich, 2. Platz
Richter: Christian Steinlechner

Alexa Proud Knight , HF Roland Ecker
203 Punkte, Sehr Gut, 4. Platz
Richter: Christian Steinlechner


FH 2:
Romily's Endor, HF Ralf Schlegelmilch
90 Punkte, Sehr Gut, 3. Platz
Richter: Jaroslav Hartl


Herzlichen Glückwunsch!

ÖKV Staatsmeisterschaft, ÖGV Münchendorf, 19. + 20. September 2015
OB 2:
Logan vom Weingraben , HF Sabine Pilsel
284 Punkte, Vorzüglich, 2. Platz
Richter: Karl Rössler

ÖKV Staatsmeisterschaft, ÖGV Münchendorf, 19. + 20. September 2015
OB 2:
Alexa Proud Knight , HF Roland Ecker
226 Punkte, Sehr Gut, 6. Platz
Richter: Karl Rössler

ÖKV Staatsmeisterschaft, ÖGV Münchendorf, 19. + 20. September 2015
OB 3:
Geisha du Pays des Songes, HF Roland Ecker
224 Punkte, Sehr Gut, 12. Platz
225 Punkte, Sehr Gut, 11. Platz
449 Punkte, 10. Platz
Richter: Rudy Cattrysse & Christian Steinlecher

Alfred Hauer Gedenkturnier, ÖGV Münchendorf, 10. + 11. Oktober 2015
OB 2:
Alexa Proud Knight , HF Roland Ecker
261,5 Punkte, Vorzüglich, 4. Platz
Richter: Petra Scheyrer

Herzlichen Glückwunsch!

FH-Landesmeisterschaft Sachsen, HSV Pleißental 12 + 13.09.2015
FH 2:
Romily's Endor , HF Ralf Schlegelmilch
92 Punkte, Sehr Gut Richter: Bernd Büttner
95 Punkte, Sehr Gut Richter: Rudi Haupt
187 Punkte, 5. Platz

Herzlichen Glückwunsch!

Landesmeisterschaft Steiermark, ÖGV Hartberg 22.08.2015
OB 1:
Ipanema des Feux du Volkan, HF Antonia Aichwalder
224 Punkte, Vorzüglich, 5 Platz
Richter: Christian Steinlechner


6. Hartbergerland Turnier & STMK CUP Endlauf, ÖGV Hartberg 23.08.2015
BGH 3:
Fibie von der Funkhalde, HF Karl Villiger
93 Punkte, Sehr Gut, 5. Platz
Gesamtwertung: 283 Punkte, Cupsieger
Richter: Christian Steinlechner


4. ÖKV Cup, SVÖ Jennersdorf 23.08.2015
OB 3:
Geisha du Pays des Songes, HF Roland Ecker
257 Punkte, Vorzüglich, 6. Platz
Richter: Johann Kurzbauer


4. ÖKV Cup, SVÖ Jennersdorf 23.08.2015
OB 2:
Alexa Proud Knight, HF Roland Ecker
246,5 Punkte, Sehr Gut, 3. Platz
Richter: Johann Kurzbauer


Herzlichen Glückwunsch!

ÖGV St. Pölten 09.08.2015
BGH 1:
Mailo vom Weingraben, HF Renate Sangha
98 Punkte, Vorzüglich
Richter: Karl Rössler


Herzlichen Glückwunsch!

ÖHV cdc Götzis 03 + 05.07.2015
IPO 3:
Josefine vom Weingraben, HF Monika Horschitz
276 Punkte, Sehr Gut
Richter: Christine Hinteregger


Herzlichen Glückwunsch!

26. Thermenlandturnier mit 3. Steirischer BGH Cup ÖGV Feldbach 05.07.2015
BGH 3:
Fibie von der Funkhalde, HF Karl Villiger
97 Punkte, 2. Platz, Vorzüglich
Richter: Peter Korherr


3. Seewinkelcup ÖRV Neusiedl 05.07.2015
Agility LK2:
Loca Warrior Soul, HF Jennifer Berger
Vorzüglich 0, 3. Platz
Vorzüglich 5, 4. Platz
Tageswertung: 2. Platz
Gesamtrang: 2. Platz
Richter: Erich Hüttner


3. Seewinkelcup ÖRV Neusiedl 05.07.2015
Agility LK1:
Geisha du Pays des Songes, HF Jennifer Berger
Sehr Gut 10, 6. Platz
Vorzüglich 5, 3. Platz
Tageswertung: 5. Platz
Richter: Erich Hüttner


3. Seewinkelcup ÖRV Neusiedl 05.07.2015
Agility LK1:
Alexa Proud Knight, HF Roland Ecker
Vorzüglich 0, 1. Platz
Sehr Gut 15, 7. Platz
Tageswertung: 2. Platz
Richter: Erich Hüttner


Herzlichen Glückwunsch!

Vereinsturnier - SVÖ Hartkirchen 20.06.- 21.06.2015
OB 2:
Logan vom Weingraben, HF Sabine Pilsel
304,5 Punkte, 1. Platz, Vorzüglich
Richter: Günther Müllegger


Maunzteufelturnier - SVÖ OG Anthering 20.06.- 21.06.2015
FH3:
Romily`s Endor, HF Ralf Schlegelmilch
91 Punkte, Sehr gut, 5. Platz
Richter: Karin Hüppe


Herzlichen Glückwunsch!

2. Steirischer BGH Cup ÖGV Gleisdorf 14.06.2015
BGH 3:
Fibie von der Funkhalde, HF Karl Villiger
91 Punkte, 3. Platz, Sehr Gut
Richter: Karin Hüppe


Herzlichen Glückwunsch!

ÖRV Wöllersdorf, 01.05.2015
OB-Beginner:
Ipanema des Feux du Volkan, HF Antonia Aichwalder
276,5 Punkte, Vorzüglich
Richter: Gerlinde Österreicher


VfH Zschopau, 07.06.2015
IPO-FH2:
Romily`s Endor, HF Ralf Schlegelmilch
96 Punkte, Vorzüglich
Richter: Lutz Lorenz (D)


Flößerturnier - SVÖ Weyer, 23.5.- 24.05.2015
FH3:
Romily`s Endor, HF Ralf Schlegelmilch
98 Punkte, Vorzüglich
Richter: Martin Küchel jun. (D)


Obedience Rallye Ost mit Landesmeisterschaft NÖ, W, BGLD - ÖGV Sollenau 30.05.-31.05.2015
OB 3:
Geisha du Pays des Songes, HF Roland Ecker
239 Punkte, 4. Platz, Sehr Gut
Richter: Gerlinde Österreicher (Ö)


Obedience Rallye Ost mit Landesmeisterschaft NÖ, W, BGLD - ÖGV Sollenau 30.05.-31.05.2015
OB 1:
Alexa Proud Knight, HF Roland Ecker
247,5 Punkte, 4. Platz, Vorzüglich
Richter: Gerlinde Österreicher (Ö)


Herzlichen Glückwunsch!

1. Steirischer BGH Cup ÖGV Flavia Solva 17.05.2015
BGH 3:
Fibie von der Funkhalde, HF Karl Villiger
93 Punkte, 1. Platz, Sehr Gut
Richter: Heinz Zierler


ÖKV Obedience Cup ÖCBH Stetten - Team B & B 17.05.2015
OB 3:
Geisha du Pays des Songes, HF Roland Ecker
256 Punkte, 7. Platz, Vorzüglich
Richter: Lucie Gabrielova (CZ)


2. Seewinkelcup Tierheim Sonnenhof 17.05.2015
Agility LK2:
Loca Warrior Soul, HF Jennifer Berger
Sehr Gut 10, 11. Platz
Vorzüglich 0, 2. Platz
Tageswertung: 3. Platz

Richter: Margot Fischer


Herzlichen Glückwunsch!

Muttertagsurnier SVÖ Trumau, 09-10.05.2015
OB 3:
Geisha du Pays des Songes, HF Roland Ecker
240 Punkte, 1. Platz, Sehr Gut
Richter: Johann Kurzbauer


Muttertagsurnier SVÖ Trumau, 09-10.05.2015
OB 1:
Alexa Proud Knight, HF Roland Ecker
243 Punkte, 2. Platz, Vorzüglich
Richter: Johann Kurzbauer


ÖKV Obedience Cup SVÖ Hartkirchen, 25-26.4.2015
OB 3:
Geisha du Pays des Songes, HF Roland Ecker
250 Punkte, 6. Platz, Sehr Gut
Richter: B. Stellner


ÖKV Obedience Cup SVÖ Hartkirchen, 25-26.4.2015
OB 1:
Alexa Proud Knight, HF Roland Ecker
206,5 Punkte, 9. Platz, Sehr Gut
Richter: B. Stellner


HSV Wittgensdorf, 19.4.2015
IPO-FH2:
Romily`s Endor, HF Ralf Schlegelmilch
93 Punkte, Sehr Gut
Richter: Rudolf Haupt (D)


HSV Rodewisch, 02.5.2015
IPO-FH2:
Romily`s Endor, HF Ralf Schlegelmilch
91 Punkte, Sehr Gut
Richter: Harald Wolf (D)


HSV Langenau, 03.5.2015
IPO-FH2:
Romily`s Endor, HF Ralf Schlegelmilch
96 Punkte, Vorzüglich
Richter: Gabi Femelt (D)


Herzlichen Glückwunsch!

4. Winterhallencup SVÖ Trumau, 01.03.2015

OB 1:
Logan vom Weingraben, HF Sabine Pilsel
254,5 Punkte, 2. Platz, Vorzüglich
Richter: Christian Steinlechner

Gesamtergebnis:
2. Platz


4. Winterhallencup SVÖ Trumau, 01.03.2015

OB Beginner:
Alexa Proud Knight, HF Roland Ecker
239,5 Punkte, 2. Platz, Vorzüglich
Richter: Christian Steinlechner

Gesamtergebnis:
1. Platz

Herzlichen Glückwunsch!

3. Winterhallencup SVÖ Trumau, 01.02.2015

OB 1:
Logan vom Weingraben, HF Sabine Pilsel
266 Punkte, 2. Platz, Vorzüglich
Richter: Karl Weber


3. Winterhallencup SVÖ Trumau, 01.02.2015

OB Beginner:
Alexa Proud Knight, HF Roland Ecker
243,5 Punkte, 4. Platz, Vorzüglich
Richter: Karl Weber


Herzlichen Glückwunsch!