DER ÖCB  GRATULIERT GANZ HERZLICH !

 

ÖCB Arbeitschampionat 2016
Leistungsrichter: Müllegger Günther

ERGEBNISSE hier

--------------------------------------------------------------------------------

ÖGV IPO & BGH 3 Siegerprüfung  27.- 28.08.2016

 

ÖGV Bruck an der Leitha, Leitungsrichterin:  Christine Geritzer
 

FIBIE von der Funkhalde, BGH 3, 93 Punkte Sehr Gut, 6. Rang

---------------------------------------------------------------------------------

30.06 – 03.07. 2016, FCI Obedience Weltmeisterschaft 2016 in Moskau

Richter:

J1 -  Elena Limonova (Russia)

J2 - Vladislava Akimova (Latvia)

J3 - Jeannene Tschupp (Switzerland)

J4 - Ralf Björklund (Finland)

Roland Ecker mit „Casey“ Geisha du Pays des Songes – Obedience 3: 199,5 Punkte – Gut, 65. Platz

Teamwertung Österreich: 10. Platz

-------------------------

OG-Prüfung beim ÖRV St. Thomas am 02.07.2016

Richter: Eberstaller Inge

Carmen z Chovnych dvoru , HF Mayr Franz, Agility LK1 Large, A-Lauf - V, Platz 1

----------------------------

18./19.06. 2016, 2. ÖKV Obedience Cup 2016, SVÖ Saalfelden

Richter: Johann Kurzbauer

Roland Ecker mit „Casey“ Geisha du Pays des Songes, Obedience 3, 225,5 Punkte – Sehr Gut, 7. Platz

Roland Ecker mit Alexa Proud Knight, Obedience 3, 211 Punkte – Gut, 8. Platz

---------------------------

3 .Seewinkelcup 2016, 11.06.2016, ÖRV Neusiedl/See, Richterin: Margot Fischer

Jennifer Berger mit Loca Warrior Soul, LK 2 Large

1. A-Lauf: V0 – 1. Platz

2. A-Lauf: V5 - 3. Platz

Tageswertung: 1. Platz

Gesamtcupwertung 2016: 1. Platz, Seewinkelcupsieger 2016

------------------------------

2. Seewinkelcup 2016, 14.05.2016, ÖGV Gols, Richter: Herbert Reichl

Jennifer Berger mit Loca Warrior Soul, LK 2 Large

1.A-Lauf: V0 – 1. Platz

2. A-Lauf: V5 – 4. Platz

Tageswertung: 2. Platz

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

OG-Prüfung beim ÖDK Linz am 16.05.2016

Richter: Simonic-Aschauer Elisabeth

Nugget Gold von der Happy Horse Farm, HF Felicitas Kittl,  BH bestanden

Mad Max von der Happy Horse Farm, HF Mühlgrabner Petra,  BGH1, 96 Pkt. Vorzüglich

Carmen z Chovnych dvoru , HF Mayr Franz, Obedience 2, 231 Pkt (Gut)

Chaloupe - Hilou l´Etoile de la Nuit, HF Brigitte Strasser, Obedience 2, 240 Pkt. Sehr Gut

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

30.April 2016, 1. Seewinkelcup 2016 im Tierheim Sonnenhof, Veranstalter ÖRV Neusiedl/See

Richter: Michael Steiner

Jennifer Berger mit Loca Warrior Soul, Agility LK2 Large

  1. A-Lauf: V5 – 6. Platz
  2. A-Lauf: V0 – 1. Platz

Tagesrang: 3. Platz


8. Mai 2016, Muttertagsturnier, Veranstalter SVÖ Trumau

Richter: Doro Seidenschmiedt

Roland Ecker mit Alexa Proud Knight

Obedience 3 mit 239 Punkte (SG) – 2. Platz

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Alexa Proud Knight:
Winterhallencup 2015/2016, SVÖ Trumau
OB2 - Gesamtrang 1. Platz

Obedience Cup Ost 24.4.2016, ÖRV Neusiedl
229,5 Punkte, Sehr Gut, 2. Platz
Richter: Gerlinde Österreicher

Geisha du Pays des Songes:
Obedience Cup Ost 24.4.2016, ÖRV Neusiedl
231 Punkte, Sehr Gut, 1. Platz
Richter: Gerlinde Österreicher

Herzlichen Glückwunsch!