Ergebnisse des Arbeitschampionates 2003:


Die Prüfung fand am Abrichteplatz des ÖGV-Ried/Innkreis (Eschelried) statt.(20. September 2003)
Leistungsrichter war Inge Eberstaller, Leistungsrichter Inge Eberstaller Prüfungsleiter Klaus Kremnitzer.

Erstmals wurde auch eine Kombination aus Arbeit und Schönheit - getrennt für Rüden und Hündinnen - gewertet.

Um ein Bild anzusehen, klicken Sie bitte auf die Miniaturansicht.

BGH 1

Klubmeister:
Dr. Jiri Maxa mit Ashua Axerik, 90 Punkte (sehr gut),
Kombination Platz 3

Platz 2:
Anett Hohenleitner mit Porthos de la noe du Jardin, 87 Punkte (gut)
Kombination Platz 5

Platz 3:
Karin Kliem mit Choice von der Satzbergquelle, 86 Punkte (gut),
Kombination Platz 5

Platz 4:
Volker Hohenleitner mit Moogly du Relais des Ecuries, 85 Punkte (gut)
Kombination Platz 4

Platz 5:
Ferdinanda Brödl mit Ampere vom grünen Veltliner, 76 Punkte (befriedigend),
Kombination Platz 6

Platz 6:
Markus Vogelbacher mit Camelot von der Satzbergquelle, 70 Punkte (befriedigend)

nicht gereiht:
Martin Lappi mit Peggy vom Schweizerblick, 59 Punkte (mangelhaft)

Katrin Kirch mit Shiva de Gardien de la Puissance, nicht angetreten

Sandy Götz mit Donna-Blue le Bijou noir de la Montagne, nicht angetreten

BGH 2

Klubmeister:
Karl Villiger mit Elektra von der Happy Horse Farm, 95 Punkte (sehr gut),
Kombination Platz 3

Platz 2:
Andrea Reuter mit Chaya-Blue le Bijou noir de la Montagne, 93 Punkte (sehr gut)
Kombination Platz 4

BGH 3

Klubchampion:
Peter Matzel mit Europa von der Happy Horse Farm, 91 Punkte (sehr gut),
Kombination Platz 2

Platz 2:
Johannes Knitel mit Gasthund Chevy, 84 Punkte (gut)

Platz 3:
Daniela Graber mit Chakomo vom Weingraben, 78 Punkte (befriedigend),
Kombination Platz 6

nicht gereiht:

Alexandra Grunov mit Arthos le Bijou noir de la Montagne, nicht angetreten

GH 1

Klubmeister:
Colette Präsent mit Pierrot-Porthos de la Vieille Bergerie, 189 Punkte (sehr gut),
Kombination Platz 2

nicht gereiht:
Dorith Wurm mit Crypta vom Weingraben, 103 Punkte (mangelhaft)

GH 3

Klubchampion:
Leopold Ornetzeder mit Camilla von der Happy Horse Farm, 235 Punkte (sehr gut)

FH 2

nicht gereiht:

Monika Horschitz mit Caschina vom Weingraben, nicht angetreten

Karin Kliem mit Pitou de la Plaine du Tilleul, nicht angetreten

IPO/ÖPO 1

Platz 1:
Brigitte Strasser mit Dena von der Happy Horse Farm, 83+85+82=250 Punkte (gut),
Kombinationssieger Hündinnen

nicht gereiht:

Joachim Jahn mit Achat le Bijou noir de la Montagne, nicht angetreten

IPO 3

Platz 1:
Katerina Fiserova mit Grace Robito, 71+71+90=232 Punkte (befriedigend),
Kombinationssieger Rüden


[zurueck]